Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: Брошюра С.И. Скакова
Автор: Marina 
Дата:   31-08-05 19:47

Здравствуйте Сергей.
Спасибо за пересылку брошюры. Разумеется, это популистское издание. К сожалению, все подобные издания (а их на сегодняшний день - уйма) базируются либо на журналистских статьях из СМИ, либо на выдержках из лекций Константина Павловича, которые он читал для широкой аудитории, т.е. для тех, кто "не знает медицины и физики".
По моему мнению, достаточно полного описания метода еще не опубликовано (мы над ним работаем). Некоторых ошибок, возможно, поможет избежать недавняя наша коротенькая статья в "Астме и аллергии" (см. страницу "Новости" нашего вебсайта). Но читать надо очень внимательно, так как объем статьи был жестко ограничен редакцией.
Посмотрите на нашем форуме темы: "пассивные тренировки при гипертензии", "полипы в носу" и др. (в более ранних сообщениях)

Что преподают в Москве, я не знаю, поэтому никого не могу рекомендовать, ведь рекомендация порождает ответственность.
В сущности, Воронеж от Москвы находится недалеко и добираться до него комфортно и просто. В 21.00 садитесь в поезд, в 8.00 в Воронеже. Если предупредите диспетчера о дате своего приезда, то Вам могут назначить время занятия на 8.30, или на 9.00. Центр наш находится в пяти минутах ходьбы от ж/д вокзала. Из Москвы к нам часто приезжают даже одним днем, просто на консультацию.

В заключение хочу немного подправить Вас по фразе " ... Вы прекратили распространение описания.."
На самом деле мы очень давно прекратили только рекламу книг "Метод Бутейко" и "Дыхание по Бутейко", но высылаем их наложным платежом всем, кто этого просит. Мы только предупреждаем, что там нет полного профессионального описания метода, есть неточности, неопределенности, статья Казаринова и т.д. Это все приводит к тому, что большинство читателей этих книг не могут правильно понять и освоить метод.

Всего доброго,
Марина
-----

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Брошюра С.И. Скакова new Сергей  29-08-05 12:06 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new plopleTit  31-08-05 19:47 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new Сергей  02-09-05 19:14 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new Rita  03-09-05 07:49 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new Сергей  05-09-05 13:31 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new plopleTit  06-09-05 16:10 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new Сергей  08-09-05 15:01 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх