Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: Аллергический ренит
Автор: Marina 
Дата:   14-11-05 08:06

Здравствуйте, Ира.
То что Вы проделываете с носом своего ребенка - это никакого отношения к методу Бутейко не имеет. Ничего подобного мы в своей практике не применяем и, следовательно, не изучали вопрос, что и как усиливается или уменьшается.
Нам, вероятно, целесообразнее задавать вопросы по прочитанному материалу на нашем форуме (тем более, что подобные проблемы уже неоднократно затрагивались) и, по рекомендованной нами статье, на которую мы ссылаемся в разделе "новости" нашего сайта.
Как стать методистом для своего ребенка? Об этом тоже неоднократно говорилось во многих сообщениях на форуме. Если этой информации недостаточно, то очевидно, что из простого "обывателя" сделать специалиста, по рекомендациям на форуме невозможно.
Единственное, что могу посоветовать, так это просто убедить ребенка стараться дышать носиком, и самой ненавязчиво следить за этим, в том числе и за своим дыханием тоже. Чтобы описать все методико-педагогические приемы, которые можно применить в этом случае - не хватит и многотомного издания. Но ничто не мешает Вам придумать свои собственные, главное чтобы ребеночек старался просто дышать носом.

Всего доброго,
Марина.

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Аллергический ренит new ира  11-11-05 16:23 
  Re: Аллергический ренит new plopleTit  14-11-05 08:06 
  Re: Аллергический ренит new ира  14-11-05 11:33 
  Re: Аллергический ренит new ира  14-11-05 11:46 
  Re: Аллергический ренит new plopleTit  16-11-05 12:41 
  Re: Аллергический ренит new ира  16-11-05 15:47 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх