Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: Ну вот никак не получается!
Автор: ТатьянаМ 
Дата:   11-05-07 15:22

Спасибо, приму к сведению. Когда у ребенка сухой, непродуктивный кашель, смысла в нем нет. А остановить трудно.
Я сама еще с детства была очень болезненным ребенком. Постоянно болела. Когда выросла, мало что изменилось. А в прошлом году начался просто кошмар. Горло просто не проходило. Полоскала, мазала его всем подряд. Пила для повышения иммунитета лекарства. А толку не было. С работы постоянно отпрашивалось, так как плохо было. На рынок и по магазинам не ходила, иначе сразу простывала. После безуспешных походов по поликлинникам обратилась к частному врачу. Он назначил кучу БАДов. Изменила я питание в пользу увеличения овощей. Эффект был. Стала болеть реже, но хотелось большего. Когда я, наконец, достала бедного врача, он однажды посоветовал мне заниматься гимнастикой Стрельниковой. Я уже пробовала как то заняться ей раньше давно, но мне не понравилось и эффекта я тогда не ощутила. Но вот я очередной раз сильно простыла. Опять отпрашиваюсь с работы. А саму душит злость и обида, почему я, 28 летняя женщина хилая, как ребенок. Просто ненавижу себя за это. Стыдно еще перед коллегами по работе. Когда слишком часто плохо, люди уже не сочувствуют, а считают что мухлюешь. В тот момент я снова открыла книжку по Стрельниковой. Упражнения простые и понятные. А в начале написано, что Стрельникова предпочитала заниматься с тяжелыми больными и больше всего не любила лентяев. И ведь верно. Эти упражнения рекомендуется ею выполнять по 1000 раз два раза в день, а при обострении 3000 - 5000 ! Довольно много. Сына ушел в школу, моя мать на работу. А я начала выполнять упражнения по книжке. Делала сильно, яросно, уж очень была сердита на себя. К вечеру мне резко стало лучше! Какую радость я испытала тогда! Я почуствовала, что могу помочь себе! На следующий день, правда, болели мышцы шеи, еще немного болело горло, но на работу я вышла. С тех пор очень верю этой гимнастике. Делаю каждый день. С тех пор (4 месяца) не простываю и работу не прогуливаю. Съездила в давно мечтаемое и откладываемое путешествие !
Заставляю заниматься и сына. Но у сына эффект хуже. Быстро помашет руками, и кричит, что все сделал и что ему не помагает, что от нее он кашляет. Недавно снова переболел и до сих пор подкашливает после физ. нагрузки. Но я надеюсь, что все будет хорошо. Чтобы одназначно определить, какой метод помогает, какой нет, нужно регулярно заниматься, делать и очень хотеть эффекта. Извините, что на форуме по Бутейко написала про гимнастику Стрельниковой. Очень хочется поделится, возможно кому-то поможет мой опыт.

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Ну вот никак не получается! new Любовь  24-05-06 08:44 
  Re: Ну вот никак не получается! new plopleTit  24-05-06 11:56 
  Re: Ну вот никак не получается! new Алена  30-07-06 09:18 
  Re: Ну вот никак не получается! new Любовь  29-08-06 11:15 
  Re: Ну вот никак не получается! new Irena  29-08-06 13:16 
  Re: Ну вот никак не получается! new А.А.  01-09-06 14:00 
  Re: Ну вот никак не получается! new Мила  25-09-06 11:44 
  Re: Ну вот никак не получается! new Зося  20-01-07 09:59 
  Re: Ну вот никак не получается! new Admin  21-01-07 10:04 
  Re: Ну вот никак не получается! new Мария  25-01-07 11:35 
  Re: Ну вот никак не получается! new Зося  25-01-07 23:57 
  Re: Ну вот никак не получается! new ТатьянаМ  10-05-07 16:35 
  Re: Ну вот никак не получается! new Лена Хавраник  10-05-07 20:08 
  Re: Ну вот никак не получается! new ТатьянаМ  11-05-07 15:22 
  Re: Ну вот никак не получается! new Анастасия  14-05-07 16:33 
  Re: Ну вот никак не получается! new А.А.  16-05-07 16:16 
  Re: Ну вот никак не получается! new Лена Хавраник  17-05-07 18:48 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх