Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: Как правильно чихать ?
Автор: Admin 
Дата:   06-07-09 00:14

Здравствуйте Лена!

Вот так и всегда, скажешь человеку доброе слово, так в ответ обязательно "по мордам"! Особенно, если это слово правдивое.

Видимо, опять мы вляпались со своей российской доверчивостью, поверили в искренность Вашей самокритики.

Но где же Вы агрессивность то увидели?

Может быть агрессивность проявляется в другом, например в нежелании понять и/или внимательно прочитать, то что уже сотни раз написано и на форуме, и на сайте в публикациях 2005 г., что инструкции по тому, как ПРАВИЛЬНО делать то-то или то-то не могут быть универсальными, а РАЗЛИЧАЮТСЯ в каждый конкретный период, для каждой конкретной персоны и для каждого КОНКРЕТНОГО случая ! ! !
И при этом продолжать требовать эти инструкции.

В состав же НАСТОЯЩЕГО метода Бутейко входят ПРИНЦИПЫ, используя которые, человек СОСТАВЛЯЕТ САМ СЕБЕ КАЖДЫЙ РАЗ НОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ на текущий момент!

Зачем Вы переворачиваете все с ног на голову? С чего Вы решили, что Мы оскорбились чем-то?
Неужели Вы верите, что мы все еще способны обижаться или оскорбляться?
Все наоборот! Из-за положительного отношения к Вашим предыдущим сообщениям, мы не только пошли Вам на встречу в публикации Вашего сообщения, до и подали Вам возможность уклониться от пустоты заданного вопроса.

Если бы Вы спросили про кашель с открытым ртом, то скорее всего мы совсем не опубликовали бы сообщение, поскольку здесь скрыть НЕЖЕЛАНИЕ ИЗУЧАТЬ И ДУМАТЬ задающего еще сложнее. Ведь непосредственно на тему открытого рта написано уже не мерено!

На счет того, что не пишут на форум, Вы опять не угадали! Пишут навалом, но либо ерунду, либо то, что уже есть. На новые вопросы по существу мозгов не хватает, как и следовало ожидать от любителей светиться на форумах от нечего делать.
Кого действительно приспичило, тот пишет не на форум покрасоваться, а в Воронежский центр. Вообще-то мы предполагаем, что у россиян как-то не принято выставлять на показ (на форуме) свои недуги.

Вот Вы оказывается "пообщаться" написали на форум. Да еще утверждаете, что через такое "общение" метод пропагандируется. Мы считаем, что такая пропаганда методу не нужна. Так воронежский центр не публикует рекламу своих услуг с 1996 г. Мы считаем, что "пропаганда" должна быть другой, а именно, с младших классов в школе учить наизусть информацию о методе в объеме статьи "О методе Бутейко из первых рук". Все остальное уже перепробовано и не дает положительных результатов.

А вот развлекать повторениями форумную публику у нас нет ни сил, ни времени, ни желания. Повторяем, что для Вас было сделано исключение из-за доброго к Вам отношения.

Теперь о чихании. Правильно, оно связано с дыханием. Но ведь с дыханием связано практически абсолютно все, что мы делаем рефлекторно или сознательно. Например, употребление парфюмерии и косметики очень сильно влияет на дыхание. Ну и как будет выглядеть вопрос к методисту: "Как правильно пользоваться косметикой?" Поэтому мы считаем, что не следует посвящать форум написанию нового талмуда про каждый чих, про каждый ох?
А что, разве походы в туалет не влияют на дыхание? Понаблюдайте внимательно за своим дыханием, когда в туалет сходить нет возможности и Вам приходится терпеть.

Теперь о любви и доброжелательности. К Вашему сведению, улучшение мышления сопровождается увеличением не "любви и доброжелательности", а НРАВСТВЕННОСТИ, т.е. усиления влияния ДОЛГОВРЕМЕННЫХ интересов и ценностей на принятие решений.
Кроме того, придется Вам сообщить очевидную истину, что ДЕЛАТЬ ДОБРО - НЕ ЗНАЧИТ ПОТАКАТЬ. Например, родитель наказывает своего ребенка именно из любви к нему, чтобы в будущем он делал меньше ошибок. Очевидно, что тот, кому добро делается не всегда воспринимает это с восторгом. Так что не надо нас ловить на крючок для простофиль, мол: "А ну ка давай выкладывай мне любовь да доброжелательность, а я еще посмотрю понравится мне или нет".
Действительно, наука не может быть важнее здоровья отдельного человека, но вот здоровье многих очевидно всегда важнее здоровья отдельной персоны, как бы этой персоне не хотелось бы обратного. Т.е. нельзя спасать одного за счет гибели многих ! ! !

Зачем же валить с больной головы на здоровую? Мы не считаем вопрос глупым. Глупостью его назвали Вы! Просто он отнимает время от более важных и нужных дел, поскольку ничего нельзя поделать с деградацией мышления, которая вызвана цивилизационным прогрессом.
В отличии от умный-глупый, здесь уменьшение идет по другому параметру качества мышления. Лучше всего здесь подходит "более или менее светлое сознание". Т. е. как бы размер пятна, освещаемого неким "фонариком" в информационном пространстве. Именно Конец этого света предсказывали пророки разных религий.

И не надо нам пудрить мозги про "уважение к человеку" на Западе. Это пропаганда для безграмотных, которые не читали то, что сами западники про себя пишут, когда нет целей рекламы или пропаганды. Это для тех, кто НЕ ХОЧЕТ знать, где родина фашизма и коммунизма, где позже всего закончилось рабство и расовая сегрегация, где ковровыми бомбардировками утюжили Дрезден, где дважды применили ядерную бомбу против гражданского населения, где более половины населения страны считают что башни-близнецы грохнула не Алькаида, а собственная элита и т.д. и т.п. ...
На Западе уважения еще меньше, чем в России, хотя Россия все время пытается догнать. А под "уважением к человеку" западники (живущие и на Западе, и в России) часто имеют в виду РАВНОДУШИЕ к человеку.
Вон несчастный Эдуард Лимонов помчался было на Запад, да так его там "уважили", что бедняга вылетел оттуда и превратился аж в национал большевика!

А вот на счет "непросто это" Вы попали в самую точку! Невозможно улучшить здоровье легким путем. См. постулаты в книге "Теория ..."

С пожеланием здоровья,
Администрация

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Как правильно чихать ? new Лена Хавраник  17-06-09 19:16 
  Re: Как правильно чихать ? new егор  21-06-09 16:03 
  Re: Как правильно чихать ? new Admin  29-06-09 00:40 
  Re: Как правильно чихать ? new Лена Хавраник  29-06-09 19:05 
  Re: Как правильно чихать ? new Admin  30-06-09 19:09 
  Re: Как правильно чихать ? new Лена Хавраник  30-06-09 21:06 
  Re: Как правильно чихать ? new Admin  06-07-09 00:14 
  Re: Как правильно чихать ? new ND  30-03-10 21:24 
  Re: Как правильно чихать ? new кто  15-02-11 21:51 
  Re: Как правильно чихать ? new stranik  16-03-13 01:10 
  Re: Как правильно чихать ? new Наталия из Маями  02-01-15 05:51 
  Re: Как правильно чихать ? new Наталия из Маями  02-01-15 06:06 
  Re: Как правильно чихать ? new Наталия из Маями  02-01-15 06:26 
  Re: Как правильно чихать ? new Admin  02-01-15 16:16 
  Re: Как правильно чихать ? new Наталия из Маями  02-01-15 16:29 
  Re: Как правильно чихать ? new Наталия из Маями  02-01-15 18:18 
  Re: Как правильно чихать ? new Admin  05-01-15 00:09 
  Re: Как правильно чихать ? new Сергей Чёшев  07-01-15 12:24 
  Re: Как правильно чихать ? new Сергей Ки  24-04-15 16:59 
  Re: Как правильно чихать ? new Денис Лучин  19-08-16 21:01 
  Re: Как правильно чихать ? new Admin  20-08-16 11:46 
  Re: Как правильно чихать ? new Денис Лучин  20-08-16 14:29 
  Re: Как правильно чихать ? new Admin  22-08-16 20:36 
  Re: Как правильно чихать ? new Admin  22-08-16 20:36 
  Re: Как правильно чихать ? new Денис Лучин  25-08-16 16:17 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх