Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: Как САМОСТОЯТЕЛЬНО избавиться от ринита
Автор: Admin 
Дата:   13-08-10 13:22

Эх Макс!

Зря Вы дали такое название теме! Ваше сообщение больше похдходит к теме "Мышление и метод Бутейко"!

Так, первое с чего надо начинать любое дело, это поступать разумно, т.е. - стараться не делать ошибок! Т.е., не грешить, как говорили по гречески наши предки.

Например, читать не "кое-какую литературу", а искать ту, где метод изложен с меньшим числом искажений.
Потом, большое значение имеет сам процесс чтения. К сожалению, многие не хотят заметить очевидную вещь, что чтение специальной литературы совсем не то же самое, что чтение биллетристики, газетенки или популярного журнальчика. Спецмальную литературу не просто "читают", а прорабатывают!

Далее. Неужели для поиска чего-то ценного (например, корня жень-шеня, золотоносной жилы и т.п.) достаточно просто "полазить" где-нибудь? Поиск чего-то ценного - всегда большая работа. Да и там, где толпа, скорее всего ценное уже растащили или так загадили, что превратили в противоположность.

И т.д. и т.п.

Т.е., если бы Вы следовали бы этим простым принципам и не поленились бы посмотреть страницу "ЧаВо/FAQ" этого сайта, то прочитали бы, с какой "литературы" следует начинать изучение метода.

Если бы Вы не поленились изучить этот форум, то нашли бы много информации о всякого рода деталях.

А если бы Вы еше проработали специальную литературу 2005 г., выложенную на стр. "Ссылки/Научные издания" этого сайта, то может быть смогли бы усвоить, что:
- ринит - всего лишь следствие открытой К.П. Бутейко болезни БГД (болезнь Глубокого Дыхания). Ринит защищает Ваш организм от перехода этой болезни в более глубокую стадию,
- избавлятся следует от БГД, а ринит сам пройдет,
- чтобы избавиться от болезни, надо исправить собственные ошибки, которые привели Вас к болезни, т.е. по новому посмотреть на себя, свои поступки и пристрастия. Может быть Вам надо начать с того, что хотя бы перестать нажираться на ночь ...
- чтобы увидеть собственные ошибки, приходится изменить свой образ мыслей, научиться относиться к себе критически. Это пожалуй самое трудное. Великий философ 20-го века Джиду Кришнамурти сказал однажды: "Труднее всего человеку расстаться с собственностью, которая находится в его голове".
- конкретные инструкции заочно дать невозможно, поскольку люди - не мертвые устройства, сошедшие с конвейера, для которых можно написать одинаковую инструкцию, которую можно было бы повторять МЕХАНИЧЕСКИ, не думая. Люди - все разные, ситуации у всех - разные и меняются каждую минуту. Поэтому - метод Бутейко - не набор инструкций, а набор ПРИНЦИПОВ, ЗАКОНОВ, с помощью которых каждый себе сам составляет инструкции на каждый час и каждый день.

И т.д. и т.п.

И запомните самый главный закон: Легкий путь всегда ведет в тупик, к деградации как здоровья, так и мышления.

С пожеланием здоровья,
admin

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Как САМОСТОЯТЕЛЬНО избавиться от ринита new Макс  08-08-10 17:40 
  Re: Как САМОСТОЯТЕЛЬНО избавиться от ринита new Admin  13-08-10 13:22 
  Re: Как САМОСТОЯТЕЛЬНО избавиться от ринита new ольга  26-07-12 15:00 
  Re: Как САМОСТОЯТЕЛЬНО избавиться от ринита new Admin  27-07-12 23:00 
  Re: Как САМОСТОЯТЕЛЬНО избавиться от ринита new stranik  24-03-16 08:15 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх