Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: Корсеты и Википедия
Автор: Admin 
Дата:   21-08-10 18:23

Да Анна!

Неверная информация о методе Бутейко содержится не только в английской, но и в русской версиях Википедии.
Далее. Сотни сайтов в Интернете с "описанием" метода Бутейко. Опять же, в большинстве случаев - непонимание метода у их авторов.
Более того! Постоянно (в России примерно дважды в год) выходят новые книги якобы с описанием метода Бутейко, и все - с грубейшими искажениями.
И т.д. и т.п.

Как будет видно из дальнейшего текста, исправлять надо не только статьи о методе Бутейко, но еще сотни, а может быть и тысячи статей.
К сожалению, у специалистов Воронежского центра Бутейко не хватит ни сил, ни времени для исправления этой ситуации, поскольку такая ситуация ЗАКОНОМЕРНА!

Еще в 90-м, на Всесоюзной конференции своих учеников Константин Павлович несколько дней пытался промывать мозги своим последователям, дабы приблизить их к пониманию своих открытий.
Но и это не помогло!
Если уж свои не могут правильно понять-принять, то чего уж ждать от иостранцев?!
Как показали работы сотрудников Воронежского центра по исследованию мышления, причина - в современной идеологии, которая несовместима с основными принципами, лежащими в основе открытий Константина Павловича.

Вот и Вы, Анна, как и большинство из нас, обратили внимание не на то, что
следует изменить в себе, в своей голове, что бы препятствовать открытой К.П. Бутейко болезни, а на какую-то фиговую "примочку" - корсеты.
Т.е. люди готовы на все, что угодно, только не на признание собственных ошибок, приведших их к болезни. "Человек труднее всего расстается с собственностью, которая у него в голове ..." - сформулировал этот закон великий философ 20-го века Джиду Кришнамурти.

Мало того! Вместо того, чтобы просто ЗДРАВО рассудить, что чахоткой болеют не только женщины, но и мужчины, что это болезнь инфекционная, Вы выносите для миллионов людей в Интернет кем-то сочиненные бредни о связи между корсетами и чахоткой.

Далее, Вы воспроизводите без ссылки (как само собой разумеющееся) дополнительные бредни про какое-то "раскрытие диафрагмы", про "нельзя расслабить живот..." и т.д. и т.п.
Да Вы попробуйте хоть что-то сначала, потом возьмите толковые и специальные словари и увидите, какой маразм пытались вдолбить в Вашу голову.

Что такое "поверхностное" дыхание? Зачем Вы повторяете выдуманный бред про "задействовать верхнюю часть легких"? Ведь сочинившее это не исследовали дыхание и ничего в нем не понимают!
Посмотрите работы Захарова и Орлова, открывших спиральное движение воздуха при дыхании. Т.е. они доказали то, о чем говорил в свое время К.П. Бутейко.
Что воздух при нормальном дыхании движется ОДНОВРЕМЕННО внутрь и наружу! Это обеспечивает вентиляцию самых нижних отделов легких при самом "мелком" дыхании.

А вот Ваши желание и готовность практически помочь распространению правильной информации об открытиях Бутейко мы горячо приветствуем!
Только мы просим Вас и других, желающих помочь, взять эту работу в свои руки. А в Воронежском центре постараются помочь тем, что попытаются успеть просматривать присылаемые версии планируемых к публикации материалов на предмет исправления возможных ошибок и неточностей.

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Корсеты и Википедия new Anna Polansky  19-08-10 07:48 
  Re: Корсеты и Википедия new Admin  21-08-10 18:23 
  Re: Корсеты и Википедия new SergiyS  21-07-16 18:37 
  Re: Корсеты и Википедия new SergiyS  23-07-16 20:42 
  Re: Корсеты и Википедия new Admin  25-07-16 13:23 
  Re: Корсеты и Википедия new Мария  02-11-23 01:31 
  Re: Корсеты и Википедия new Сергей Чёшев  04-11-23 18:50 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх