Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 метод на ранних сроках беременности
Автор: Наталья А. 
Дата:   05-07-13 08:09

Здравствуйте! Я прошла 7-дневное обучение с методистом, и сейчас продолжаю заниматься самостоятельно. Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься методом на ранних сроках беременности? не навредят ли возможные чистки плоду? Или лучше приостановить занятия (в таком случае - когда их возобновить?)?

Ответить на сообщение
 
 Re: метод на ранних сроках беременности
Автор: Admin 
Дата:   05-07-13 18:37

Беременность не есть противопоказание НАСТОЯЩЕМУ методу Бутейко. Наоборот! Женщины, вылечившие БГД (Болезнь Глубокого Дыхания) рожают без боли здоровых, гениальных детей (К.П. Бутейко).

Я отметил "настоящему", потому что вообще-то методист по-хорошему должен был провести Вас через чистку прежде чем отпустить. (т.е. перевести Вас в более здоровую стадию болезни БГД)
Поэтому, интересно что за версия метода, котоым Вы занимаетесь.
Сравните со статьей:
http://www.buteyko.ru/izdan/Asthma_And_Allergy_1_2005_24-25.pdf

Ответить на сообщение
 
 Re: метод на ранних сроках беременности
Автор: Сергей Чёшев 
Дата:   13-11-13 06:01

..."лучше приостановить занятия"...
Если понял, что главная, основная причина твоих болячек (и будущих болячек твоих детей) лежит в нарушении функции дыхания, то как можно "приостановить" процесс нормализации главной телесной функции? Это же не автомобиль - съехал на обочину и выключил двигатель. Здесь совсем другая ситуация. Либо ты двигаешься вверх, к нормальной жизни ( как своей, так и своих детей), либо ты падаешь вниз и убиваешь не только себя, но и свой род.
Проблемы с зачатием сейчас у огромного числа "цивилизованных" женщин. Бесплодие, непроходимость маточных труб, хронический цервицит, кистоз яичников, атрофия матки, эндометриоз, токсикозы беременности, угрожающие аборты, преэклампсия, эклампсия, кистоз, фиброз, склероз, кальциноз и инфаркт плаценты, преждевременная отслойка плаценты, предлежание плаценты, приращение плаценты, плацентарная недостаточность, тазовое предлежание плода, обвитие и узлы пуповины, родовые травмы ребенка и матери, асфиксия, аноксия и гипоксия плода, гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление плода, незрелость плода, многоводие, маловодие, гемолитическая болезнь новорожденных,... - это всё симптомы БОЛЕЗНИ ГЛУБОКОГО ДЫХАНИЯ...
Так как, "приостановить" занятия по нормализации глубины дыхания или продолжить?
Бутейко К.П. советовал женщинам сначала исправить глубину дыхания до максимально возможного уровня, а потом уже зачинать, вынашивать и рожать детей...
Поэтому к воплощению следующего разума (или души, если угодно) подойдите со всей ответственностью, соответствующей уровню понимания ОТКРЫТИЯ болезни глубокого дыхания...

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх