This website exists since 1999

Russian version

Homepage News Center in Voronezh FAQ - Frequently Asked Questions
Method
Documents
Forum
References
Search
Vladimir Konstantinovich Buteyko and Marina Mihaylovna Buteyko will not be liable for validity of information in other Internet sites, concerning K. P. Buteyko and his method, as well as for quality of the education Method Buteyko and specialists preparation in other centers.

Forum about the Buteyko Method


 Go to Top  |  New Topic  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Previous Message  |  Next Message 
 Re: Раздышивающие факторы.
Author: Сергей Ки 
Date:   08-05-16 20:10

Сергей, ведь для большинства людей "очень сложен" не только метод ВЛГД... Трудно чему-то научиться самому до хорошего уровня без наставника, тренера или методиста. Из своего спортивного опыта - там где я занимался с тренером, там мои результаты были значительно выше, чем там, где я разбирался и тренировался сам...
Может, конечно, меня здесь поправят, но мне кажется, что чтобы человек САМ узнал, понял и исправил дыхание, должен совпасть целый ряд факторов.
Повторю еще раз - именно САМ, т. е. один как перст, и чтобы рядом не было никого кто-бы понимал и разделял это дело, только книги и общение по переписке, - как в нашем случае.
Я тоже когда-то голодал 7 дней на воде, вход/выход там и всё такое. Но у меня был знакомый, который мотивировал меня, он сам голодал по 12-14 дней. Без его поддержки я бы вряд ли сам решился на это дело. И, естественно, если бы не болел, то тоже бы не голодал.
Здесь, на форуме, по-моему, уже не раз писали, что если человек не болен, то с ним, исходя из уже имеющегося опыта, не особо хотят заниматься исправлением дыхания, причем желательно, чтобы был не просто болен, а тяжело болен, так человеку лучше доходит.
Поэтому, напрашивается вопрос, вот вы, к примеру, тяжело больны или нет? Или ваша проблема - это лишь чашечка натурального кофе с утра и потом вы весело и продуктивно проводите весь день?..
Если так, то понятное дело, что рано или поздно вам надоест создавать себе дискомфорт, постоянно следить за дыханием, за диетой и т.д. Ведь за этим последует изменение мировоззрения, образа жизни. Для этого всего должна быть веская причина, а ее нет.
Сами же критикуете, что люди доверяют врачам безоговорочно, а затем бац - и сами же мечтаете о "химии", которая бы как волшебная палочка сделала вас здоровым без всяких усилий.
Если человек годами болеет, если у него букет хронических заболеваний, который из года в год только пополняется, если он в периоды обострений неделями терпит боль, если он уже не верит в лекарства и врачам, и обращается к ним от безысходности, то такого человека не надо заставлять жить с легкой нехваткой воздуха, для него это будет меньшее из зол, по крайней мере, покуда он не начнет себя нормально чувствовать.

Reply To This Message
 Flat View   Newer Topic  |  Older Topic 

 Topics Author  Date
  Раздышивающие факторы. new SergiyS  05-29-16 14:03 
  Re: Раздышивающие факторы. new Сергей Чёшев  06-04-16 14:10 
  Re: Раздышивающие факторы. new SergiyS  06-04-16 22:36 
  Re: Раздышивающие факторы. new SergiyS  06-29-16 19:53 
  Re: Раздышивающие факторы. new stranik  07-21-16 10:47 
  Re: Раздышивающие факторы. new Admin  07-25-16 13:04 
  Re: Раздышивающие факторы. new stranik  08-03-16 10:32 
  Re: Раздышивающие факторы. new SergiyS  08-04-16 16:11 
  Re: Раздышивающие факторы. new SergiyS  08-05-16 14:31 
  Re: Раздышивающие факторы. new Admin  08-05-16 18:37 
  Re: Раздышивающие факторы. new Сергей Ки  08-05-16 20:10 


 Reply To This Message
 Your Name:
 Your E-mail:
 Subject:
  Appruvement code:
e-mail:
 

Homepage Site Administration Top