This website exists since 1999

Russian version

Homepage News Center in Voronezh FAQ - Frequently Asked Questions
Method
Documents
Forum
References
Search
Vladimir Konstantinovich Buteyko and Marina Mihaylovna Buteyko will not be liable for validity of information in other Internet sites, concerning K. P. Buteyko and his method, as well as for quality of the education Method Buteyko and specialists preparation in other centers.

Forum about the Buteyko Method


 Go to Top  |  New Topic  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Newer Topic  |  Older Topic 
 Имплантация, протезирование, шунтирование и т.д.
Author: LiveChance 
Date:   03-24-17 14:55

Всех категорически приветствую! Скажите пожалуйста, как обстоят дела с освоением метода у людей вживлёнными в тело имплантами и протезами различного рода? Затрагивает ли такие элементы реакция саногенеза, и если да, то в какой форме? встречались ли на практике случаи преодоления людьми с подобного рода имплантами пороговых значений кп в 40-50-60 секунд? Или быть может кто-то из практиков устанавливал подобные импланты уже после достижения целевых показателей кп? Или же реакция саногенеза не затрагивает подобные импланты потому, что они позволяют преодолеть границы пороговых значений кп, и если так, то пробовал ли кто нибудь решить эту проблему и каковы были результаты?

Дело в том, что теоретически реакция саногенеза не должна затрагивать титановые протезы(межпозвоночные диски, современные зубные импланты, суставные протезы и т.д. поскольку титан применяется в качестве материала для производства разного рода имплантов, именно потому что в норме организмом не отторгается(за исключением 2% случаев аллергии на титан, которая на методе как известно проходит).


Аналогичные же вопросы касаются и людей с кардиостимуляторами, шунтами, трахеостомами, колостомами и т.д. То есть вопрос в том, затрагивает ли реакция саногенеза нетитановые импланты вроде силикона и т.д. ?

Reply To This Message
 
 Re: Имплантация, протезирование, шунтирование и т.д.
Author: Сергей Чёшев 
Date:   03-25-17 09:40

Основная цель Метода ВЛГД - профилактика заболеваний, то есть спасение от будущих бед и несчастий. Избавление от уже существующих болезней тоже имеет место быть, но это не главное.
Так как не удалось создать полноценную Клинику Бутейко для проведения научных экспериментов и ведения больных со всесторонним изучением различных аспектов здоровья (не только телесного), то и ответить исчерпывающе на вопрос об имплантах невозможно.

Больные с имплантами были, но они все довольствовались уровнем снятия симптоматики с помощью "дыхания по Бутейко". И не стремились стать практически, а тем более абсолютно здоровыми.

Отторжение "мёртвых" (без нерва и сосудов) зубов наблюдалось. Но в единичных случаях. Когда практикующие Метод ВЛГД выезжали в среднегорье, на чистую воду, и максимально использовали факторы, помогающие исправить глубину дыхания. А также избегали факторы, углубляющие дыхание. Мертвый зуб - это своего рода имплант (только из собственной кости), своего рода костяная заноза во рту.

Есть определнная область применения Метода ВЛГД. Важно донести до каждого человека суть Открытия и Метода Бутейко, чтобы он сам выбрал путь таблеток, капельниц, операций и имплантов или пошел по пути исправления глубины дыхания.

Благодарю.

Reply To This Message
 
 Re: Имплантация, протезирование, шунтирование и т.д.
Author: LiveChance 
Date:   04-19-17 00:05

Спасибо за ответ, Сергей! Но как быть с теми для кого импланты - не вопрос выбора? Моей сестре после автокатастрофы позвоночник собирали по кускам и без тетановых скобок, шансов ходитьь у неё было бы "0". Я занимаюсь по Бутейко и она тоже хочет, но боится, что начнётся отторжение. И она в моём окружении не единственный человек имплантами того или иного рода. И все эти титановые диски и суставы, шунты и т.д. всё это данность для этих людей, и я бы не стал упрекать их в этом и тем паче лишать надежды на возможность следовать "другим путём". У любой проблемы есть решение. У любой. Без исключений. Именно поэтому я и интересуюсь тем, удалось ли кому нибудь уже найти такое решение, для обсуждаемой проблемы, или нет.

Reply To This Message
 
 Re: Имплантация, протезирование, шунтирование и т.д.
Author: клара 
Date:   07-02-19 21:28

сообщить о материале по теме нахождения в теле имплантов , не противопоказан ли метод \Бутейко для них

Reply To This Message
 
 Re: Имплантация, протезирование, шунтирование и т.д.
Author: Admin 
Date:   07-07-19 13:29

1. Противопоказания существуют не "для имплантов", а для пациентов.
2. О противопоказаниях метода Бутейко для пациентов с некоторыми патологиями см. в статье: https://www.buteyko.ru/izdan/Asthma_And_Allergy_1_2005_24-25.pdf.
3. Некоторые импланты могут быть иногда противопоказаны, если организм реагирует на присутствие в теле тех материалов, из которых они изготовлены. Определить это можно наблюдая за дыханием. На дыхание может влиять и конструкция импланта.

Reply To This Message
 Threaded View   Newer Topic  |  Older Topic 


 Reply To This Message
 Your Name:
 Your E-mail:
 Subject:
  Appruvement code:
e-mail:
 

Homepage Site Administration Top