Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 "НОВОСТИ"
Автор: Admin 
Дата:   06-01-06 16:13

Уважаемые посетители нашего сайта, доводим до Вашего сведения, что опубликована книга "Теория Бутейко о роли дыхания в здоровье человека: научное введение для специалистов по методу Бутейко".
Книга доступна для скачивания. Смотрите раздел "новости".

С уважением,
Администратор.

Ответить на сообщение
 
 Re: "НОВОСТИ"
Автор: Alex 
Дата:   26-01-06 11:20

Добрый день!
С интересом прочитал ваши работы. Пришел к выводу: теория Бутейко это не набор упражнений по устраненнию гипервентиляционного синдрома и по борьбе с понижением углекислоты в организме. Теория Бутейко - это принципы, то есть законы, а задача методиста помочь найти больному способы, реализующие эти принципы, в условиях так называемой цивилизации, комфорта и тому подобное. Интересно. В сущности, эта теория дает множество направлений в исследованиях для любого специалиста, не одна будущая докторская заложена в ней.
Несмотря на негативное отношение к вам со стороны других методистов с претензиями, я заметил положительное воздействие ваших работ и у них на форуме. В частности, именно после ваших усилий, последнее время они, даже пишушие к ним на форум люди, стали употреблять уже слово "исправление дыхания". Может быть со временем вам удастся реабилитировать честное имя и фамилию вашего отца, даже среди ярых его сторонников. Понимаю, как вам трудно, одним восстанавливать наследие отца и при этом идти против большущей оравы невежества, еще раз подчеркиваю, даже со стороны яростных фанатиков движения Бутейко.
К сожалению, фанатизм - это и есть невежество, но это гораздо проще, чем стремиться к познанию и разумности.
Желаю вам стойкости. Молодцы!
Алексей Верихов.

Ответить на сообщение
 
 Re: "НОВОСТИ"
Автор: Павел 
Дата:   22-02-06 07:19

Ну наконец-то, все точки поставлены над i. Жаль ваш отец не дожил до такого высокого уровня теоретического обоснования своей теории.
Это действительно гениально и просто. Все вопросы отпадают. Остается огромное поле деятельности в исследовательском направлении для многих специалистов. Только не ленись и карьера в науке обеспечена.
Спасибо.

Ответить на сообщение
 
 Re: "НОВОСТИ"
Автор: Ласточка 
Дата:   17-09-06 11:45

Да, вначале трудно читается. А потом примерно с третьего четвертого раза становится просто. Эта теория многое объясняет и в Йоге и в других методиках дыхания, где применяется "глубокое дыхание". То есть, я хочу сказать, что эта теория объединяет практически все дыхательные практики. Это основные законы дыхания, общие, никем ранее не исследованные.Вот в чем гениальность К.П. Бутейко, он первым вывел общие закономерности дыхания, как функции. То есть он объяснил оздоравливающий эффект и Йоги, и молитвы, и Стрельникову, и холотропное дыхание и "глубоко, но медленно - тот же эффект".

Ответить на сообщение
 
 Re: "НОВОСТИ"
Автор: маленькая польза 
Дата:   17-09-06 16:49

Да-да "Ласточка", Вы сильно сказали! Лучше Вас уже, пожалуй, и не скажешь...
И откуда - то Вы всё это знаете? Не иначе, как докторскую пишите?

Ответить на сообщение
 
 Re: "НОВОСТИ"
Автор: Ласточка 
Дата:   18-09-06 07:38

Ну что Вы, мой маленький дрюг! Я такая же заурядная девочка, как и Вы. Кому, как не Вам понять это желание, показаться умненькой.
Но как совпало! Независимо друг от дружки, две подружки выдали одинаковую оценку - не меньше докторской, класс!
До моей докторской мне еще далеко. Но в планах на жисть имеется такой пунктик. Лет может через двадцать, двадцать пять. А пока прислушиваюся к тому, что говорят мои старшие товарищи, которые докторские написали уже давненько.

Ответить на сообщение
 
 Re: "НОВОСТИ"
Автор: маленькая польза 
Дата:   18-09-06 16:28

Да не скромничайте! Кроме Вас нет здесь таких даже с кандидатскими! Многие с высшим даже без среднего...
Но на дыхании это не сказывается!

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх