Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Гипергидроз, нервные расстройства
Автор: Дмитрий 
Дата:   20-02-06 15:12

Добрый день, Марина! Подскажите пожалуйста, женщина 33 лет, болеет хроническим бронхитом, страдает нервным расстройством (принимает по рецепту врача паксил), а также гипергидрозом подмышек. В последнее время, через некоторое время, примерно 2 месяца после начала приема паксила, добавилось сильное потение по ночам. Могут ли это быть звенья одной цепи и поможет ли в данном случае лечение Вашим методом? Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Ответить на сообщение
 
 Re: Гипергидроз, нервные расстройства
Автор: Marina 
Дата:   20-02-06 21:02

Здравствуйте Дмитрий.
Я не исключаю, что перечисленные Вами звенья являются частью одной цепочки (и, так называемый, бронхит, и гипергидроз, и другие симптомы, которые Вы не назвали). Что привело человека к такому состоянию: расстройство ЦНС - к нарушению вегетативных функций организма и к заболеванию органов дыхания, или хронический бронхит астенизировал нервную систему, а наложившийся на эту астенизацию психотравмирующий фактор спровоцировал развитие невроза, со всеми вытекающими последствиями - это для применения метода Бутейко уже неважно. И в том, и в другом случае метод может дать положительный результат. Важен другой момент - стремится ли сама женщина выздороветь.
А по поводу усилившейся потливости после 2-х месяцев применения Паксила - обратитесь к доктору, который назначил этот препарат. Одним из побочных эффектов Пароксетина, является повышение потливости. Все лекарственные препараты используемые при лечении неврозов (и транквилизаторы, и антидепрессанты, и нейролептики, и психотропные) желательно сочетать с психотерапией. В противном случае, эффективность их снижается в разы.

Всего доброго,
Марина

Ответить на сообщение
 
 Re: Гипергидроз, нервные расстройства
Автор: Дмитрий 
Дата:   21-02-06 12:32

Спасибо за ответ! Успехов Вам

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх