Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Внутричерепная гипертензия. Помогите!
Автор: Алексей 
Дата:   12-05-04 16:25

Недавно поставили диагноз внутричерепная гипертензия посттравматического характера. Можно ли с помощью вашего метода вылечить?.

Ответить на сообщение
 
 Re: Внутричерепная гипертензия. Помогите!
Автор: Marina 
Дата:   12-05-04 17:24

Да, Алексей. У нас есть большой опыт работы в лечении внутричерепной гипертензии, даже постравматического характера.
С уважением,
Марина.

Ответить на сообщение
 
 Re: Внутричерепная гипертензия. Помогите!
Автор:  Алексей 
Дата:   13-05-04 20:42

1. Я живу в г. Тольятти скажите, есть ли у нас методисты ВЛГД. Если нет, скажите в каком ближайшем городе они есть и как туда записаться?
2. За какой период мне удастся излечить гипертензию, и какой минимальный курс обучения методу я должен пройти в центре ВЛГД?
3. Смогу ли я вернуться к нормальной жизни и чувствовать себя полноценным человеком? Невролог мне назначил курс лечения, который длится 2 месяца и нужны очень дорогие препараты, причем курс нужно повторять ежегодно. На вопрос о нетрадиционных методах лечения сказал только таблетки.
(Очень доверяю методу Бутейко потому что сам по пособию 'Дыхание по Бутейко' за 10 мин снял у себя приступ Бр. Астмы, которой болел в течение 4 лет и уже полгола болезнь не беспокоит. Заранее благодарю за ответ.

Ответить на сообщение
 
 Re: Внутричерепная гипертензия. Помогите!
Автор: Марина 
Дата:   13-05-04 20:43

Здравствуйте Алексей.

1. В Тольятти нет методистов по Бутейко. Если и есть такие, то мы их не знаем и, соответственно, не можем гарантировать качество и правильность ведения пациента.
2. Минимальный курс обучения - 5 дней. Если при бронхиальной астме приступ можно снять в течении нескольких минут, то при центрогенных гипертензиях динамика следующая: сначала симптомы становятся менее выраженными, затем более редкими, но необходимость применения симптоматических препаратов при приступах еще сохраняется, только снижается дозировка на 1/2 или 1/3. Потом Вы обходитесь без лекарственных препаратов. У Вас получается при помощи соответствующего дыхания предупреждать развитие приступов. Ну а еще потом, Вы отмечаете, что давно уже не было ни головной боли, ни других симптомов, сопровождающих развитие гипертензии. Сколько уходит на этот восстановительный процесс времени? От 2-3 месяцев, иногда, до года. Все зависит от характера и степени травмы, локализации зон повреждения, наличия других соматических заболеваний, возрастной и личностной характеристики пациента и т.д.
3. Сможете ли Вы вернуться к нормальной жизни и чувствовать себя полноценным человеком? Все зависит от Вас, Алексей. Но, я думаю, что если Вы по книге смогли избавиться от приступов бронхиальной астмы, то и с этим справитесь тоже.

Записаться на занятия в наш Воронежский Центр Бутейко Вы можете или по телефону 8 (0732) 55-46-55, или по электронной почте на адрес администрации сайта.
Стоимость всего курса обучения и последующих консультаций, в которых у Вас может возникнуть необходимость при самостоятельной работе, на сегодняшний день составляет 4 тыс. рублей.

С пожеланием доброго здоровья,
Марина.

Ответить на сообщение
 
 Re: Внутричерепная гипертензия. Помогите!
Автор: Наталья 
Дата:   17-05-04 14:22

Здравствуйте, Алексей!
На своей опыте убедилась, что внутречерепную гипертензию можно вылечить. У моего мужа был такой диагноз, и с помощью метода Бутейко он вернулся к нормальной жизни.
Желаю успехов и Вам Хотите написать, мой адрес n.galushenko@mail.ru. Живу в Донецке.

Ответить на сообщение
 
 Re: Внутричерепная гипертензия. Помогите!
Автор: Коба Сергей 
Дата:   25-09-05 18:17

Здравствуйте Уважаемый доктор, вы говорите, что внутречерепную гипертензию можно вылечить, пожалуйста подскажите как. Мне 25 лет, работаю преподавателем, но есть один как мне представляется немоловажный ньюанс. У меня ДЦП с рождения, но невропотолог убеждал меня, что ДЦП и Внутричерепная гипертензия не как не связаны, так ли это?, незнаю. Однако хотелось бы вновь обрести ясную голову.
Мне прописали "билобил" и "глицин" пропил полтора месяца, но значительных осщущений не ощутил. Не стало серьезных приступов и давит не в лобной части а в затылочной.
Доктор посоветуйте как победить эту напасть.
Извините за столь сумбурное письмо.
Зарание благодарю.

Ответить на сообщение
 
 Re: Внутричерепная гипертензия. Помогите!
Автор: Marina 
Дата:   28-09-05 09:21

Здравствуйте Сергей.
Почитайте тему "пассивные тренировки при гипертензии", возможно, это поможет Вам самостоятельно исправить свое дыхание.
Совет из личного опыта: во время очередных приступов, поищите в спокойном состоянии и положении, которое Вам удобно, такое дыхание, чтобы боль и тяжесть в затылке ощущалась меньше, хоть на несколько секунд. И пытайтесь вернуться к такому дыханию, как только вспомните о нем.
Лучше, конечно, приехать.

Всего доброго,
Марина.

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх