Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Моё спасение
Автор: Светлана Григорьева 
Дата:   13-11-16 21:04

Пришла я к этой мысли от отчаяния , 29.10.2016. До этого у меня был сильный депрессионный период . Который продолжался 10 дней.Я пыталась снять симптомы с помощью гомеопатии . Не помогло . Состояние ухудшалось , был сильный спазм в желудке и интоксикация организма . Началась бессоница , со страхом я засыпала. Боялась остаться одна дома ,если мои уходили. Было так плохо и ничего не могло снять это состояние. И тут я начала медленно дышать , сразу исчез спазм. Я не остановилась и начала изучать эту методику . Купила книгу с упражнениями , старалась вникнуть , понять что такое КП, МП. Посмотрела много информации . На 7 день занятий , ночью стало очень плохо , после уже прочитав что это была реакция на выздоровление . Я перестала принимать лекарства . Занимаюсь каждый день . Прошло 2 недели , МП 27 а было 12,пульс 62 с 80 . Я меньше устаю, похудела на 8 кг. Нет усталости , как раньше. Буду продолжать , очень хочется жить , быть здоровым человеком с ясной головой .

Ответить на сообщение
 
 Re: Моё спасение
Автор: Виктор Михайлович 
Дата:   26-11-16 21:09

Светлана Григорьевна, я понял, что Вы научились методу самостоятельно. Напишите, пожалуйста, название книги с упражнениями, о которой Вы пишете, и, если не трудно, как Вы занимаетесь. Ваши результаты впечатляют! За две недели пульс с 80 до 62 и похудение на 8 кг. Нет усталости. Заранее спасибо.

Ответить на сообщение
 
 Re: Моё спасение
Автор: stranik 
Дата:   14-12-16 01:11

Укажите сколько вам лет это важно..Ваше старание и внимание видимо есть тоже вы наблюдательны..Я заметил у толстых людей мозги гуляют-особенно за столом когда они едят..Другого времени у них нет слушать-в США дают 10 минут на курс Бутейка-больные которым режут ноги..Табалетки отбивают боль и внимание и терпение..Это важно-всё на внимание и старание к этому делу..

Ответить на сообщение
 
 Re: Моё спасение
Автор: Виктор Михайлович 
Дата:   14-12-16 08:09

Stranik - странные и не очень связанные и понятные высказывания.

Ответить на сообщение
 
 Re: Моё спасение
Автор: Виктор Иванов 
Дата:   08-01-17 14:19

Да он просто троллит что здесь что в контакте,повернутый на религии недалекий человек,не обращайте внимания.

Ответить на сообщение
 
 Re: Моё спасение
Автор: stranik 
Дата:   09-01-17 00:09

https://www.youtube.com/watch?v=wZLqzxxxnDc&t=43s
Виктор вы зол это демоническая атака если у вас злость необоснованая к христианам..Люди празднуют Рождество Иисуса Христа миллиарды -2 миллиарда 300 миллионов христиан в мире а вы злитесь..Бутейко крестный Алтухова это известные люди ..И Бутейко сделал 2 открития -первое болезни глубокого дыхания и второе не менее важное что коммунизм это критинизм-который его преследовал всю жизнь-они говорили одно а делали совсем другое..Только критины так поступают..Это его лекция..Не сердитесь злоба увеличивает дыхание..Всех с Праздником..Христос Рождается -славите Его..

Ответить на сообщение
 
 Re: Моё спасение
Автор: Viktoria 
Дата:   03-02-18 15:41

Здравствуйте! А вот мне интересно, в одних местах пишут, что метод Бутейко очень простой, что им можно заниматься где угодно, даже в транспорте, в других, что можно заниматься только под присмотром специально обученных методистов. Где правда?

Ответить на сообщение
 
 Re: Моё спасение
Автор: Admin 
Дата:   04-02-18 09:55

Эх Виктория!
Ну что-ж все так обленились?
Ну изучите хотя бы страницу "Часто задаваемые вопросы". Там есть ссылка на статью из журнала "Астма и аллергия", которая называется "О методе Бутейко из первых рук". В этй статье всего 2 страницы!
Там ясно написано, когда заниматься самостоятельно, а когда желательно под наблюдением специалиста.
Метод Бутейко (т.е. методология, а не способ) действительно очень простой - относиться разумно к своему здоровью и помнить, что "чем глубже дыхание, тем ближе смерть ...".

Ответить на сообщение
 
 Re: Моё спасение
Автор: Сергей Чёшев 
Дата:   05-02-18 07:27

Константин Павлович Бутейко, когда начинал обучать больных в ночь с 7 на 8 октября 1952 года, знал неизмеримо меньше, чем Вы, но помогал всем больным, отдавая команду: "Дышите тише, дышите меньше, не дышите".

Основной принцип - постепенное уменьшение глубины дыхания расслаблением до ощущения недостатка воздуха.
Сначала для снятия симптоматики.
А потом, по мере выздоровления, и для профилактики.

Лучше всего предмет понимает тот, кто объясняет предмет (в нашем случае - дыхание по Бутейко) другому.
При обучении людей для начала сообщите, что
"Вы болеете от того, что слишком глубоко дышите. Причина вашего недомогания - глубокое дыхание".
Разумному этого достаточно.
Умник спросит: "И что делать?" Ответьте: "Дышите меньше, по чуть-чуть".
Если и после этого ничего не поймёт, то оставьте надежду научить глупого. Открытие и метод Бутейко не для него.
Пусть лечится как все.

Благодарю.

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх