This website exists since 1999

Russian version

Homepage News Center in Voronezh FAQ - Frequently Asked Questions
Method
Documents
Forum
References
Search
Vladimir Konstantinovich Buteyko and Marina Mihaylovna Buteyko will not be liable for validity of information in other Internet sites, concerning K. P. Buteyko and his method, as well as for quality of the education Method Buteyko and specialists preparation in other centers.

Forum about the Buteyko Method


 Go to Top  |  New Topic  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Newer Topic  |  Older Topic 
 консультация
Author: Tanja 
Date:   04-21-05 14:28

Здраствуйте, мы живем в Эстонии. Моему сыну /3,5 года / год назад поставили диагноз астма. За последний год мы 2 раза лежали в больнице с обструктивным бронхитом и 2 раза с воспалением легких, и это при том ,что мы постоянно принимаем лекарство.
Узнали о методе Бутейко , и хотим приехать в Ваш центр.
Но понимаете, к поездке нужно как следует подготовиться , особенно в финансовом отношении. Хотелось бы узнать сколько стоит посещение центра и сколько это может занять времени?

Заранее благодарна за Ваше внимание.

Reply To This Message
 
 Re: консультация
Author: Admin 
Date:   04-21-05 19:05

Здравствуйте Таня.
Условия обучения в нашем центре следующие:

1. Срок обучения - столько, сколько необходимо для того, чтобы Вы и Ваш методист были уверены в положительной динамике и правильности самостоятельного применения метода. Обычно в среднем получается 7-8 занятий с методистом ежедневно. Очень редко приходится задерживать пациента до 10 дней.

2. Как уже сказала, занятия проходят ежедневно, чтобы предотвратить закрепление ошибок, которые могут возникнуть при самостоятельном применении, а так же и с той целью, чтобы помочь преодолеть две основные перестроечно-восстановительные реакции, которые, как правило возникают на 4 и 6-7 день после начала применения метода. Это самые важные начальные реакции и от правильности их преодоления зависит успех применения метода в дальнейшем.

3. Продолжительность одного занятия индивидуальна, в зависимости, как усваивается Вами тема занятия. В среднем (от 1,5 до 2-х часов)

4. В дальнейшем при самостоятельной работе, когда Вы уедете из нашего центра, у Вас может возникнуть необходимость в дополнительной консультации. Вы можете всегда консультироваться со своим методистом. Количество консультаций неограничено.

5. Если Вы приезжаете с ребеночком, то и Вам придется тоже посещать занятия и осваивать метод. На стоимости занятий это не отражается.

6. Стоимость всего курса обучения и последующих возможных консультаций на сегодняшний день составляет 6,5 тыс. рублей. Если приезжает семья из трех человек - то оплата производится, как за одного человека.

7. С иногородними пациентами наши методисты работают и в субботу, и в воскресенье, чтобы сократить срок проживания в чужом городе, а, соответственно, и расходы связанные с этим.

8. Если Вам известна дата и время Вашего приезда в Воронеж, то, желательно, позвонить за несколько дней по телефону (0732) 55-46-55 и сообщить об этом нашему диспетчеру, чтобы Вам назначили время начала занятий. Или сообщите об этом по эл. адресу администрации нашего сайта.

С уважением,
Ситникова Александра Александровна (врач-методист)

Reply To This Message
 
 Re: консультация
Author: Валерий 
Date:   04-26-05 13:54

Татьяна ! Я из Таллинна , меня тоже интересует метод Бутейко. Будет интересно поговорить с Вами об этом. Мой тел. 55527916.

Reply To This Message
 Threaded View   Newer Topic  |  Older Topic 


 Reply To This Message
 Your Name:
 Your E-mail:
 Subject:
  Appruvement code:
e-mail:
 

Homepage Site Administration Top