Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: Брошюра С.И. Скакова
Автор: Сергей 
Дата:   08-09-05 15:01

Здравствуйте, Марина!
Большое спасибо Вам за ответ!
Этот способ диагностики не мой (имею в виду ходьбу на задержанном дыхании), а вычитал я его все у того же Скакова. Уже отчаялся научиться правильно измерять КП! Не могу понять что такое "обычный" вдох, за которым следует "непроизвольный" выдох... Что меня смущает, так это неприятные ощущения при "обычном" выдохе и задержке. А любые неприятные ощущения говорят о неправильности! Может быть это моя индивидуальная особенность? А с другой стороны, как говорят учителя "восточных единоборств", "если получается легко - то значит делаешь неправильно..." Как тут разобраться!?

Заметил одну закономерность. По мере продолжения занятий, с каждым сеансом упражнений, все труднее вызывать у себя состояние "легкого ощущения недостатка воздуха". Видимо, это происходит потому, что насыщение крови СО2 существенно повышает эффективность усвоения кислорода воздуха и маленького поверхностного вдоха становится достаточно. Правильно ли я думаю?

Конечно же, надо бы приехать к Вам, но, к сожалению, это пока невозможно! Придется мучиться самостоятельно методом проб и ошибок. Некоторый положительный опыт у меня имеется.

Не стану отнимать больше Ваше драгоценное время, зная, что все ответы Вы набираете сами! Поэтому ответа не жду, все понимаю.

Еще раз большое спасибо и успехов в Вашем благородном деле!
Сергей

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Брошюра С.И. Скакова new Сергей  29-08-05 12:06 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new plopleTit  31-08-05 19:47 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new Сергей  02-09-05 19:14 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new Rita  03-09-05 07:49 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new Сергей  05-09-05 13:31 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new plopleTit  06-09-05 16:10 
  Re: Брошюра С.И. Скакова new Сергей  08-09-05 15:01 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх