This website exists since 1999

Russian version

Homepage News Center in Voronezh FAQ - Frequently Asked Questions
Method
Documents
Forum
References
Search
Vladimir Konstantinovich Buteyko and Marina Mihaylovna Buteyko will not be liable for validity of information in other Internet sites, concerning K. P. Buteyko and his method, as well as for quality of the education Method Buteyko and specialists preparation in other centers.

Forum about the Buteyko Method


 Go to Top  |  New Topic  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Newer Topic  |  Older Topic 
 Дети
Author: Лена Хавраник 
Date:   10-07-05 23:55

Я бы хотела открыть эту тему, чтобы родители могли поделиться друг с другом о том, как они учат своих детей правильно дышать и об успехах и трудностях на этом пути...

Сразу хотела бы поблагодарить Марину Михайловну за то, что она мне разъяснила основные принципы жизни по-Бутейко для детей, которые были для меня откровением. Я выросла в семье, где считалось, чем больше ребенок ест, тем лучше, причем не важно, если он ест насильно, все равно, чем больше, тем здоровее. Также, чем больше мяса, молока, каллорий - тем лучше. Прибавьте наследственную склонность к волнительности и завышенным требованиям к себе и окружающим, и, получается совсем неудивительно, что у моей дочки - проблемы с дыханием начиная с 3 лет (ей сейчас 5).

Одна из наших проблем - заклыдывает нос ночью, аллергия на пылевых клещей. Мы ее переместили спать на кожаный диван, вроде стало лучше. Но сейчас у нее - ОРЗ, кашель, нос заложен...

Объясняю по сто раз на день, кашлять с закрытым ртом, дышать носом беззвучно, но она это не хочет делать, старается, вроде, но не всегда...

Также, постоянная повышенная активность, тяжело, у нас меньшему сыну - 1 год, опасно, что может ударить или толкнуть во время беготни... Как успокоить ее, тоже задача...

Буду рада услышать опыт других родителей.

Заранее благодарна.

Лена

Reply To This Message
 
 Re: Дети
Author: нататет 
Date:   10-12-05 19:05

Скажите, можно ли ребенку 4 лет вылечить аденоиды 2-3 степени, за какое время и сколько это будет стоить. Где лучше проходить лечение?

Reply To This Message
 
 Re: Детские зубы
Author: Лена Хавраник 
Date:   10-19-05 22:09

Уважаемая Марина Михайловна !

У меня тут встал на повестке дня один вопрос. Два года назад моей дочке была сделала пальпотомия на 3-х молочных зубах. Пальпотомия - это когда верхняя часть нерва убивается и удаляется, а нижняя часть нерва, та, что в корнях зуба, сохраняется.

Т.к. я - член группы по поддержке метода Бутейко в интернете, там много обсуждался вопрос зубов с убитым нервом. Советуется такие зубы удалять, т.к. они являются потенциальным источником инфекции, и фактором, задерживающим рост КП.

Что Вы посоветуете ? Надо ли эти зубы у Оли удалить, или оставить. Один выпадет в 7 лет, другой в - 10 (ей сейчас - 5), а третий зуб уже сломался сам. Каково Ваше мнение, действительно ли это очаги инфекции, и будет ли нанесен вред здоровью ребенка, если эти зубы оставить на несколько лет, пока они не выпадут. Будет ли нанесен вред здоровью, и будет ли этот вред кратковременным (пока зубы не удалены), или будет вред организму в целом, т.к. может быть нанесен ущерб развивающимся органам ?

Заранее большое спасибо.

Лена

Reply To This Message
 
 Re: Дети
Author: Александра 
Date:   10-20-05 16:11

Вы меня, конечно, извините Лена за то, что я вмешиваюсь в вопрос, заданный не мне. На этом форуме есть тема "пауза 30-40 секунд", там на мой взгляд, говорятся разумные вещи по поводу зубных проблем и паузы.
Я не знаю, что это за группа поддержки, скорее всего ее ведут методисты. Так вот, может, быть им пригодится то, что на взгляд здравомыслящего человека очевидно: потенциальных источников инфекции в человеческом организме достаточно много, помимо зубов. Чего стоит условно патогенная микрофлора в легких, в кишечнике и т.д! Если все это удалить, вырезать и выбросить, то тогда точно наступит вечная пауза.

Александра

Reply To This Message
 Threaded View   Newer Topic  |  Older Topic 


 Reply To This Message
 Your Name:
 Your E-mail:
 Subject:
  Appruvement code:
e-mail:
 

Homepage Site Administration Top