Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: Детские зубы
Автор: Лена Хавраник 
Дата:   19-10-05 22:09

Уважаемая Марина Михайловна !

У меня тут встал на повестке дня один вопрос. Два года назад моей дочке была сделала пальпотомия на 3-х молочных зубах. Пальпотомия - это когда верхняя часть нерва убивается и удаляется, а нижняя часть нерва, та, что в корнях зуба, сохраняется.

Т.к. я - член группы по поддержке метода Бутейко в интернете, там много обсуждался вопрос зубов с убитым нервом. Советуется такие зубы удалять, т.к. они являются потенциальным источником инфекции, и фактором, задерживающим рост КП.

Что Вы посоветуете ? Надо ли эти зубы у Оли удалить, или оставить. Один выпадет в 7 лет, другой в - 10 (ей сейчас - 5), а третий зуб уже сломался сам. Каково Ваше мнение, действительно ли это очаги инфекции, и будет ли нанесен вред здоровью ребенка, если эти зубы оставить на несколько лет, пока они не выпадут. Будет ли нанесен вред здоровью, и будет ли этот вред кратковременным (пока зубы не удалены), или будет вред организму в целом, т.к. может быть нанесен ущерб развивающимся органам ?

Заранее большое спасибо.

Лена

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Дети new Лена Хавраник  07-10-05 23:55 
  Re: Дети new нататет  12-10-05 19:05 
  Re: Детские зубы new Лена Хавраник  19-10-05 22:09 
  Re: Дети new Александра  20-10-05 16:11 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх