Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: обучение ребенка методу Бутейко
Автор: Инга 
Дата:   17-11-05 15:12

Марина, огромное спасибо за ответ. К сожалению, Вашими советами пришлось очень скоро воспользоваться.. Мы едва успели оправиться после простуды, но ночью сын раскрылся, и опять у него заложило нос, покраснело горло. Как результат - следующей ночью приступ кашля. Прошу сына лежать на боку или на животе, сдерживать кашель, вдыхать носиком, стараться дышать ровно и неслышно, как разведчик. Кашель прекратился. Хвалю сына. Через несколько минут опять резкий глубокий вдох ртом, и все начинается заново. Снова прошу вдыхать носом даже во время кашля. Говорю, что он справится, ведь получилось уже один раз. Снова затишье, и снова всплеск. Сына старается, сдерживается и даже иногда кашляет с закрытым ртом в подушку. Все же интервалы между приступами становятся реже и вскоре он засыпает. Довольно быстро справились в этот раз, используя Ваши советы. Утром проснулся без кашля. Сейчас лечим горло. (одна дужка сильно красная), иначе астматические проблемы до конца не уйдут. Сын периодически подбегает ко мне, чтобы похвалиться, как неслышно он умеет дышать. Если у Вас будут еще рекомендации или советы по правильному дыханию, буду очень благодарна. Так же сообщите, если делаем что-то неправильно.

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  обучение ребенка методу Бутейко new Инга  15-11-05 14:19 
  Re: обучение ребенка методу Бутейко new plopleTit  16-11-05 12:24 
  Re: обучение ребенка методу Бутейко new Инга  17-11-05 15:12 
  Re: обучение ребенка методу Бутейко new plopleTit  18-11-05 11:10 
  Re: обучение ребенка методу Бутейко new Мадина  09-02-15 18:32 
  Re: обучение ребенка методу Бутейко new Admin  10-02-15 12:13 
  Re: обучение ребенка методу Бутейко new Нина Васильевна  23-03-17 02:28 
  Re: обучение ребенка методу Бутейко new Admin  23-03-17 23:12 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх