Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Хочу жить без Астмы
Автор: Ольга М. 
Дата:   14-03-06 19:53

Уважаемая, Марина!

Мне 23 года. Страшно подумать, но астмой я болею уже 9 лет. Долгое время не могла понять, как такая страшная болезнь могла появиться в одночасье, буквально за 1 ночь (проснулась от страшного приступа: кашель, хрипы в лёгких, мокрота).. Мне не повезло вдвойне: моя мама - медик.. Поэтому, сами понимаете, пришлось обойти всех медицинских светил пальмунологии, аллергологии, иммунологии, отоларингологов.. Каждый пытался поставить свой уникальный диагноз (среди них на персоначальном этапе воспаление лёгких (это летом-то в 30- градусную жару), которое затем трансформировалось в эозинофильный инфильтрат и т.д.).. И, наконец, на кафедре аллергологии был вынесен приговор 'астма' (1997 г.).. К тому же ещё до возникновения приступов удушья (приблизительно за два года до установления диагноза) наблюдалачь заложенность носа. С самого рождения (в первые месяцы жизни) отмечалось шумное дыхание, похожее на храп (было слышно через стену). Но ни тогда, ни за два года до начала болезни отоларингологи только плечами пожимали, предполагая, что у ребёнка (т.е. у меня) 'узость носовых ходов'.
Всё разрешилось в 2001 году, когда был поставлен диагноз 'полипоз' и сделана операция на обеих пазухах. Результат от операции был получен; появилось обоняние (которое полностью отсутствовало), исчезла заложенность носа, но только лишь на год. Потом снова заложило нос, пропало обоняние..
В течение всего времени, начиная с 1997 года, принимаю гормональные препараты: Фликсотид (500 мг/сут), а также по мере необходимости (ночью - 2-3 приступа, днем - 0-3 приступов) бронхолитические средства - Вентолин/Сальбутамол, иногда добиваюсь ремиссии до 1-2 месяцев.

Честно говоря, я уже в отчаянии. Хотелось бы стать здоровой или достичь стойкой ремиссии. Есть огромное желание родить здорового ребёнка.

О Методе ВЛГД слышала давно. В заблуждение ввели гимнастика Стрельниковой (которая является, по моему мнению, пагубной не только для астматика), а также тренажёр Фролова. Уже около 3 месяцев я из различных источников накапливала информацию о ВЛГД. После чего приняла решение, что надо начать заниматься.

Помогите мне, пожалуйста. Я не хочу умирать..


Я готова приехать на курс лечения в любое время.

С уважением, Ольга М.

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Хочу жить без Астмы new gtmwxsgoat   14-03-06 19:53 
  Re: Хочу жить без Астмы new plopleTit  15-03-06 07:29 
  Re: Хочу жить без Астмы new Алена  13-04-06 16:44 
  Re: Хочу жить без Астмы new gtmwxsgoat   15-04-06 00:20 
  Re: Хочу жить без Астмы new Алена  17-04-06 17:57 
  Re: Хочу жить без Астмы new Sergio  06-10-06 16:29 
  Re: Хочу жить без Астмы new Admin  07-10-06 09:08 
  Re: Хочу жить без Астмы new Виктор  26-01-07 00:01 
  Re: Хочу жить без Астмы new gtmwxsgoat   26-01-07 11:00 
  Re: Хочу жить без Астмы new Виктор  29-01-07 14:07 
  Re: Хочу жить без Астмы new gtmwxsgoat   29-01-07 20:43 
  Re: Хочу жить без Астмы new Виктор  30-01-07 00:15 
  Re: Хочу жить без Астмы new 123-vera  25-06-13 18:55 
  Re: Хочу жить без Астмы new Руслан  27-06-17 19:54 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх