Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием"
Автор: Сергей Ки 
Дата:   22-04-14 12:23

В книге Метод Бутейко приводится доклад Сулягина на конференции, от туда:
"Как серьезную ошибку нужно расценивать факт, когда к лечению методом ВЛГД допускается врач или методист, не вылечивший этим методом себя. Дело в том что врач доводит пациентов до того уровня здоровья, которого достиг сам. Человек, не овладевший метом на себе, не прошедший через очистку, не может полноценно лечить больных. Из факторов, уменьшающих дыхание, он обычно рекомендует только те, которые смог применить на себе."

Поэтому советы-советами, но неплохо было бы здесь на Форуме иметь возможность узнать о каждом авторе сообщений по-больше информации, чтобы каждый заполнял типа анкеты, со своей историей и результатами. Чтобы не где-то там год назад в каком-то сообщении посетитель написал о себе - пойди найди это сообщение, тем более те данные могут устареть и т.п. - а клацнул по имени посетителя - раз и информация о нем.

Например, кто такой "знающий" Сергей Чёшев, подтверждены ли его знания практикой и т.п.? Методист он или нет? Если да, то неплохо бы ответы методистов центра, чей этот Форум, как-то выделять среди ответов других посетителей, потому что "методист метотиста может и видит издалека", и если, к примеру, человек пишет, что у него КП 30-40, но при этом жалуется на миндалины, то методисту ясно, что он неправильно замеряет КП, но простым посетителям, как я, это неясно.

Стас, ты жаловался, что нет методиста, что твое состояние не позволяет тебе в 30 лет перемещаться по городу и т.п. У меня лет 8 назад было тоже самое, я мог только лежать, еле высиживал на работе и т.п. Из книги Амосова РОН я вышел на Бутейко, ну и полегчало мне.
И хотя я не увеличил КП, но стал всегда дышать носом и стараюсь создавать легкую нехватку воздуха.
Как писали тут на форуме, одни люди освоили метод на статье, перепечатанной через копирку, а другие и книги читали, и у методистов занимались, а воз и ныне там.
Так что я тебе удивляюсь, и тому что ты пишешь. Ты все находишь причины мешающие тебе нормализовать дыхание, мне кажется, если бы ты на самом деле так болел, то если бы у тебя получилось хоть раз занятие, ты бы за эти 20-30 минут отбросил бы все сомнения и помехи, лично у меня было так. Я еще не дочитав 2 раздел книги Метод Бутейко, уже дышал носом, уже уменьшил дыхание, и уже радовался и удивлялся одновременно.

stranik, у меня такая же КП как у тебя, до 10 сек (я лишь убираю симптомы болезней). И по моим ощущениям (да и писали об этом на этом Форуме) то что здоровову на пользу, нам во вред, только пешие прогулки, даже средние физ. нагрузки, ежедневные, в итоге ухудшают самочувствие.

И еще такой вопрос с Админу, на тему того, куда деваются специалисты метода Бутейко.
Ранее на этом Форуме активно отвечала Марина, специалист Воронежского центра, потом вроде бы была информация, что она уехала из города, "носит воду из колодца" и т.п. чтобы убрать городские факторы и повысить КП выше чем у методистов (т.е. до 50-60 с. насколько я понимаю, потому что в среднем, судя по сообщениям, у методистов 30-40 с.). Она добиласть положительного результата?

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Стас  12-09-13 15:43 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Admin  13-09-13 12:26 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Стас  13-09-13 17:23 
  Re: Медитация new Сергей Чёшев  14-09-13 18:59 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Стас  14-09-13 21:32 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Admin  15-09-13 16:49 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Maria  20-09-13 14:07 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Стас  26-09-13 12:39 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Сергей Чёшев  07-10-13 12:52 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Петр  03-03-14 17:20 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Сергей Чёшев  06-03-14 11:42 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new stranik  07-04-14 05:04 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Сергей Чёшев  08-04-14 18:09 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new stranik  09-04-14 06:14 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Сергей Чёшев  11-04-14 05:22 
  Re: Медитация new stranik  11-04-14 14:28 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Сергей Ки  22-04-14 12:23 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Admin  22-04-14 20:33 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Серж  26-04-14 22:59 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Сергей Чёшев  28-04-14 07:18 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new BurV  10-01-18 19:57 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Сергей Чёшев  13-01-18 17:43 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Andrew Dneprov  10-04-18 15:42 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new BurV  21-05-18 18:17 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new Сергей Чёшев  31-05-18 09:53 
  Re: Медитация " наблюдения за своим дыханием" new SergiyS  11-05-19 16:05 
  Re: Медитация new aitatiana  15-04-20 22:19 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх