This website exists since 1999

Russian version

Homepage News Center in Voronezh FAQ - Frequently Asked Questions
Method
Documents
Forum
References
Search
Vladimir Konstantinovich Buteyko and Marina Mihaylovna Buteyko will not be liable for validity of information in other Internet sites, concerning K. P. Buteyko and his method, as well as for quality of the education Method Buteyko and specialists preparation in other centers.

Forum about the Buteyko Method


 Go to Top  |  New Topic  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Previous Message  |  Next Message 
 Re: Об отрафии легких
Author: Сергей Ки 
Date:   02-06-17 15:57

1) Я когда-то пытался объяснить своему отцу ВЛГД. Распечатал ему что-то простенькое почитать, по-моему статью из "Астма и аллергия".
Он всё прочел, и в следующий мой приезд сразу выдал: я не согласен!
Я пытался ему объяснить, в итоге он, наверное, потому что думал, что "его хотят одурачить", в раздражении кричит мне: "Раз нужно меньше дышать, тогда мне пол-лёгкого нужно отрезать!". Я потом через время опять делал попытки объяснить, но получал такие вопросы: "Почему когда человек заходит в лес ему хочется поглубже вдохнуть, значит организму нужен кислород!". Затем: "Что нужно делать, если хочется зевнуть?". Я: "Желательно сдержаться и не зевать". Мне: "Ага! Это против природы! Против потребностей организма, ведь рефлексы не обманешь! Если хочется зевнуть, значит организму не хватает кислорода! Вон собаки зевают, все зевают - значит так надо!". В общем, я оставил попытки что либо донести. В итоге отец спился, сейчас хронический алкоголик, в день выпивает несколько чекушек; рядом прием стеклотары - приходят мешками забирают пустые бутылки...
2) Также пытался дома в семье детям привить незаметное дыхание носом. Тоже тщетно. Если кратко, мало того что никто категорически не хочет это делать, так еще когда я напоминаю, начинают делать наоборот, чтобы меня подразнить - дышат громко как паровозы мне на зло. И это не смотря на то, что иногда мне удавалось им показать на их же примере, как прочищается нос при насморке, или как можно расслабиться или даже заснуть - это не оказало на них никакого впечатления и не мотивировало.
3) На работе поднимал тему ВЛГД в разговорах с некоторыми сотрудниками. Некоторые слышали про этот метод, например, у одной сотрудницы мама работала в детском саду и рассказала ей, что когда-то там работала медсестра, которая учила деток ВЛГД. У другой мама увлекается разными оздоровительными методиками, знает про ВЛГД. Третья ездила одно время к знахарке, я ей рассказал про ВЛГД, она вроде бы всё поняла. Я ей даже предложил - спроси у знахарки как правильно дышать, и мы узнаем "настоящая" ли это знахарка. Та спросила, и на моё удивление, знахарка ответила ей, что дышать надо носом и с легкой нехваткой воздуха. И что в итоге? В итоге и эта девушка категорически отказалась от ВЛГД, аргументировав так: зачем это мне? Я не хочу жить дольше всех. Хотя я ни разу не поднимал тему долгожительства. Четвертая наоборот, узнав про ВЛГД (у нас недалеко от нашего места работы какие-то "специалисты" изготавливали на заказ аппараты Фролова, или его аналог, и один командировочный рассказал нам всем, что параллельно командировке к нам заедет и за этим аппаратом и рассказал для чего он), переваривала несколько дней информацию и сделала совершенно противоположные выводы - стала дышать еще больше, начала ежедневно делать утром зарядку сопровождая всё это холотропным дыханием и т.п. В итоге через пару-тройку лет флюорография показала у нее пятна и она четыре месяца лечилась от туберкулеза...
4) Какой вывод я для себя сделал.
Покуда я сам, на своем примере, не нормализую дыхание, и окружающие, те кто меня знают, сами воочию не убедятся, что я изменился, грубо говоря, не узнают меня, никто не будет обращать внимания на мои слова о ВЛГД.

Reply To This Message
 Flat View   Newer Topic  |  Older Topic 

 Topics Author  Date
  Об отрафии легких new Admin  02-03-17 18:31 
  Re: Об отрафии легких new SergiyS  02-03-17 21:33 
  Re: Об отрафии легких new Сергей Ки  02-06-17 15:57 
  Re: Об отрафии легких new SergiyS  02-07-17 00:14 
  Re: Об отрафии легких new stranik  02-08-17 00:24 
  Re: Об отрафии легких new Сергей Чёшев  02-08-17 08:50 
  Re: Об отрафии легких new SergiyS  02-09-17 20:45 
  Re: Об отрафии легких new stranik  02-11-17 05:49 
  Re: Об отрафии легких new SergiyS  02-11-17 14:43 
  Re: Об отрафии легких new Admin  02-16-17 01:23 
  Re: Об отрафии легких new SergiyS  02-19-17 17:17 
  Re: Об отрафии легких new Admin  02-19-17 22:16 
  Re: Об отрафии легких new stranik  02-21-17 05:10 


 Reply To This Message
 Your Name:
 Your E-mail:
 Subject:
  Appruvement code:
e-mail:
 

Homepage Site Administration Top