Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 Дыхание по Бутейко и рак
Автор: Boris1950 
Дата:   21-10-19 21:23

Всем крепкого здоровья. Очень рад, что форум активен. Поэтому решил задать мой второй вопрос. Есть ли какие-нибудь подтверждения, что дыхание по Бутейко может излечить (?) или по крайней мере замедлить метастазирование рака предстательной железы? Скажу сразу, что не зависимо от ответа, я продолжу регулярные занятия, т.к. терять особо нечего. Занимаюсь самостоятельно в течении месяца. Сейчас КП примерно 35 сек. Прошёл пару лёгких 'ломок ', т. к. особых хронических заболеваний кроме рака у меня нет.
Кратко о предыстории. В 2007г. мне удалили предстательную железу, затем через три месяца я получил радиационное лечение. В 2012 г. рак вернулся. Сейчас получаю инъекции Лупрона (антиандрогенная терапия), но постепенно рак становится гармон-независимым и метастазирует в кости. Впереди 'маячит' химиотерапия. Хочется надеяться, что дыхание по Бутейко может как-то исправить или улучшить ситуацию.
По крайней мере, имеются некоторые предпосылки. Нашел работу где показано, что гиперкапния в физиологических пределах тормозит активацию HIF (hypoxia inducible factor) пути в злокачественных опухолях. Известно, что стабилизация HIF способствует метастазированию и плохому прогнозу.
Link: Hypercapnia Suppresses the HIF-dependent Adaptive Response to Hypoxia*
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4882447/
Спасибо,
Борис.

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  Дыхание по Бутейко и рак new Boris1950  21-10-19 21:23 
  Re: Дыхание по Бутейко и рак new Сергей Чёшев  23-10-19 12:08 
  Re: Дыхание по Бутейко и рак new Boris1950  24-10-19 01:07 
  Re: Дыхание по Бутейко и рак new Admin  24-10-19 17:08 
  Re: Дыхание по Бутейко и рак new Boris1950  24-10-19 19:08 
  Re: Дыхание по Бутейко и рак new Admin  25-10-19 21:25 
  Re: Дыхание по Бутейко и рак new stranik  28-12-19 23:04 
  Re: Дыхание по Бутейко и рак new АннаТ  28-09-23 01:38 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх