Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 консультация
Автор: Tanja 
Дата:   21-04-05 14:28

Здраствуйте, мы живем в Эстонии. Моему сыну /3,5 года / год назад поставили диагноз астма. За последний год мы 2 раза лежали в больнице с обструктивным бронхитом и 2 раза с воспалением легких, и это при том ,что мы постоянно принимаем лекарство.
Узнали о методе Бутейко , и хотим приехать в Ваш центр.
Но понимаете, к поездке нужно как следует подготовиться , особенно в финансовом отношении. Хотелось бы узнать сколько стоит посещение центра и сколько это может занять времени?

Заранее благодарна за Ваше внимание.

Ответить на сообщение
 
 Re: консультация
Автор: Admin 
Дата:   21-04-05 19:05

Здравствуйте Таня.
Условия обучения в нашем центре следующие:

1. Срок обучения - столько, сколько необходимо для того, чтобы Вы и Ваш методист были уверены в положительной динамике и правильности самостоятельного применения метода. Обычно в среднем получается 7-8 занятий с методистом ежедневно. Очень редко приходится задерживать пациента до 10 дней.

2. Как уже сказала, занятия проходят ежедневно, чтобы предотвратить закрепление ошибок, которые могут возникнуть при самостоятельном применении, а так же и с той целью, чтобы помочь преодолеть две основные перестроечно-восстановительные реакции, которые, как правило возникают на 4 и 6-7 день после начала применения метода. Это самые важные начальные реакции и от правильности их преодоления зависит успех применения метода в дальнейшем.

3. Продолжительность одного занятия индивидуальна, в зависимости, как усваивается Вами тема занятия. В среднем (от 1,5 до 2-х часов)

4. В дальнейшем при самостоятельной работе, когда Вы уедете из нашего центра, у Вас может возникнуть необходимость в дополнительной консультации. Вы можете всегда консультироваться со своим методистом. Количество консультаций неограничено.

5. Если Вы приезжаете с ребеночком, то и Вам придется тоже посещать занятия и осваивать метод. На стоимости занятий это не отражается.

6. Стоимость всего курса обучения и последующих возможных консультаций на сегодняшний день составляет 6,5 тыс. рублей. Если приезжает семья из трех человек - то оплата производится, как за одного человека.

7. С иногородними пациентами наши методисты работают и в субботу, и в воскресенье, чтобы сократить срок проживания в чужом городе, а, соответственно, и расходы связанные с этим.

8. Если Вам известна дата и время Вашего приезда в Воронеж, то, желательно, позвонить за несколько дней по телефону (0732) 55-46-55 и сообщить об этом нашему диспетчеру, чтобы Вам назначили время начала занятий. Или сообщите об этом по эл. адресу администрации нашего сайта.

С уважением,
Ситникова Александра Александровна (врач-методист)

Ответить на сообщение
 
 Re: консультация
Автор: Валерий 
Дата:   26-04-05 13:54

Татьяна ! Я из Таллинна , меня тоже интересует метод Бутейко. Будет интересно поговорить с Вами об этом. Мой тел. 55527916.

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх