Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 дыхание
Автор: Irina 
Дата:   05-05-04 10:32

Здравствуйте!
Не знаю, с чего начать. У меня была простуда с сильным кашлем, потом кашель прекратился, но вдруг стало трудно дышать. Врач сказала, что это бронхи сузились и что это часто бывает как реакция (или осложнение) на простуду. Но вот уже 2 недели прошло, а проблемы с дыханием не проходят. Врач выписала мне ингалятор, но при прочтении какие могут быть побочные действия мне стало дурно. До сих пор у меня никогда не было ничего подобного. Помогите, пожалуйста!!! Может Вы могли бы выслать описание вашей методики по электронной почте? С уважением, Ирина

Ответить на сообщение
 
 Re: дыхание
Автор: Marina 
Дата:   05-05-04 11:22

Ирина, если проблемы Вашего дыхания, действительно, в той степени, которую Вы описали, то схема применения метода, изложенная в различной литературе и всяких методичках, может окончательно Вас запутать. Многие люди, которые пытались освоить метод подобным образом, говорят: " Я совсем потерял свое дыхание".
Поэтому, я Вам напишу персональное письмо (в течении 2-3х дней).
Думаю, если Вы внимательно его прочитаете и тщательно выполните рекомендации указанные в нем, то для Вас этого будет достаточно.
С пожеланием здоровья,
Марина.

Ответить на сообщение
 
 Re: дыхание
Автор: Marina 
Дата:   05-05-04 11:44

Еще, Ирина, в догонку.
Постарайтесь, пока, в течении этих 2-3х дней последить за своим дыханием. Старайтесь дышать только носом, не делать вдох ртом, даже во время разговора.
Поверьте, это не только более физиологично, но также, более эстетично.
С дыхания носом, начинается правильное дыхание.
Удачи,
Марина.

Ответить на сообщение
 
 Re: дыхание
Автор: Irina 
Дата:   05-05-04 11:59

Здравствуйте, Марина!
Большое спасибо за ответ и буду Вам очень признательна за рекомендации. Я почти все время дышу носом, только иногда делаю через рот глубокий вдох. Я знаю, что по вашей методике это неправильно, и стараюсь это делать как можно реже, но совсем отказаться пока не могу, поэтому и хотела научиться упражнениям.
С уважением, Ирина

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх