Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Самостоятельное изучение методики
Автор: Елена 
Дата:   31-05-04 17:57

Здравствуйте!
Очень заинтересовала описанная на Вашем сайте методика.
У меня такой вопрос: можно ли освоить её самостоятельно, или обязательно нужно приезжать к ВАм в Центр? Например, при таких заболеваниях, как хронический ринит, хронический бронхит.
И есть ли какая-нибудь литература, которой можно было бы воспользоваться при освоении методики.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елена

Ответить на сообщение
 
 Re: Самостоятельное изучение методики
Автор: t.s.chan 
Дата:   31-05-04 21:55

Здравствуйте уважаемая редакция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить на сообщение
 
 Re: Самостоятельное изучение методики
Автор: Marina 
Дата:   01-06-04 08:57

Здравствуйте Елена.
Попробуйте освоить самостоятельно. Всякое бывает. Есть люди, которым достаточно просто осознать, что глубокое дыхание - причина их болезни, есть люди, которым достаточно одного занятия с методистом, есть люди, которым , даже при рините или бронхите, приходится проводить курс по полной программе с последующими консультациями. Попытайтесь, возникнут вопросы, обращайтесь. Какая литература? На мой взгляд, все книги описывающие метод Бутейко, не сильно отличаются друг от друга. Возможно только литературным стилем или наличием различного числа картинок. Лично мне нравятся две книги: "Метод Бутейко. Опыт внедрения в медицинскую практику" 2-е дополненное издание.Изд-во: Одесса, "Титул" 1991 год. И книга Федора Григорьевича Колобова " Дыхание по Бутейко".

Успехов Вам
Марина

Ответить на сообщение
 
 Re: Самостоятельное изучение методики
Автор: Admin 
Дата:   01-06-04 09:00

И Вам здоровья, уважаемый!

Ответить на сообщение
 
 Re: Самостоятельное изучение методики
Автор: Елена 
Дата:   01-06-04 13:24

Марина, спасибо большое за ответ.
Буду искать эти книги.
Если не получится освоить, постараюсь приехать в Воронеж
Я из Ростова-на-Дону.
Всего Вам доброго!
Елена

Ответить на сообщение
 
 Re: Самостоятельное изучение методики
Автор: Александр 
Дата:   29-07-04 14:42

Добрый день!
А по какой-либо счастливой случайности в Вашей клинике эти книги не продаются? Было бы очень неплохо!

Ответить на сообщение
 
 Re: Самостоятельное изучение методики
Автор: Marina 
Дата:   29-07-04 16:47

Добрый вечер.
По удивительной случайности, у нас есть книги "Метод Бутейко" 2-е дополненное издание. Обычно, мы даем эту книгу людям, которые у нас осваивают метод. Если Вы желаете приобрести ее, то напишите на адрес администрации сайта.

С уважением,
Марина.

Ответить на сообщение
 
 Re: Самостоятельное изучение методики
Автор: НИНА 
Дата:   10-10-04 17:44

если есть возможность вышлите книгу -дыхании по Бутейко- имею проблемы со здоровьем

Ответить на сообщение
 
 Re: Самостоятельное изучение методики
Автор: Marina 
Дата:   10-10-04 21:36

Хорошо, Нина.

Только заказ книги лучше сделать по электронной почте.

Марина.

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх