This website exists since 1999

Russian version

Homepage News Center in Voronezh FAQ - Frequently Asked Questions
Method
Documents
Forum
References
Search
Vladimir Konstantinovich Buteyko and Marina Mihaylovna Buteyko will not be liable for validity of information in other Internet sites, concerning K. P. Buteyko and his method, as well as for quality of the education Method Buteyko and specialists preparation in other centers.

Forum about the Buteyko Method


 Go to Top  |  New Topic  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Newer Topic  |  Older Topic 
 дыхание
Author: Irina 
Date:   05-05-04 10:32

Здравствуйте!
Не знаю, с чего начать. У меня была простуда с сильным кашлем, потом кашель прекратился, но вдруг стало трудно дышать. Врач сказала, что это бронхи сузились и что это часто бывает как реакция (или осложнение) на простуду. Но вот уже 2 недели прошло, а проблемы с дыханием не проходят. Врач выписала мне ингалятор, но при прочтении какие могут быть побочные действия мне стало дурно. До сих пор у меня никогда не было ничего подобного. Помогите, пожалуйста!!! Может Вы могли бы выслать описание вашей методики по электронной почте? С уважением, Ирина

Reply To This Message
 
 Re: дыхание
Author: Marina 
Date:   05-05-04 11:22

Ирина, если проблемы Вашего дыхания, действительно, в той степени, которую Вы описали, то схема применения метода, изложенная в различной литературе и всяких методичках, может окончательно Вас запутать. Многие люди, которые пытались освоить метод подобным образом, говорят: " Я совсем потерял свое дыхание".
Поэтому, я Вам напишу персональное письмо (в течении 2-3х дней).
Думаю, если Вы внимательно его прочитаете и тщательно выполните рекомендации указанные в нем, то для Вас этого будет достаточно.
С пожеланием здоровья,
Марина.

Reply To This Message
 
 Re: дыхание
Author: Marina 
Date:   05-05-04 11:44

Еще, Ирина, в догонку.
Постарайтесь, пока, в течении этих 2-3х дней последить за своим дыханием. Старайтесь дышать только носом, не делать вдох ртом, даже во время разговора.
Поверьте, это не только более физиологично, но также, более эстетично.
С дыхания носом, начинается правильное дыхание.
Удачи,
Марина.

Reply To This Message
 
 Re: дыхание
Author: Irina 
Date:   05-05-04 11:59

Здравствуйте, Марина!
Большое спасибо за ответ и буду Вам очень признательна за рекомендации. Я почти все время дышу носом, только иногда делаю через рот глубокий вдох. Я знаю, что по вашей методике это неправильно, и стараюсь это делать как можно реже, но совсем отказаться пока не могу, поэтому и хотела научиться упражнениям.
С уважением, Ирина

Reply To This Message
 Threaded View   Newer Topic  |  Older Topic 


 Reply To This Message
 Your Name:
 Your E-mail:
 Subject:
  Appruvement code:
e-mail:
 

Homepage Site Administration Top