This website exists since 1999

Russian version

Homepage News Center in Voronezh FAQ - Frequently Asked Questions
Method
Documents
Forum
References
Search
Vladimir Konstantinovich Buteyko and Marina Mihaylovna Buteyko will not be liable for validity of information in other Internet sites, concerning K. P. Buteyko and his method, as well as for quality of the education Method Buteyko and specialists preparation in other centers.

Forum about the Buteyko Method


 Go to Top  |  New Topic  |  Go to Topic  |  Search  |  Log In   Previous Message  |  Next Message 
 Re: Корсеты и Википедия
Author: Admin 
Date:   08-21-10 18:23

Да Анна!

Неверная информация о методе Бутейко содержится не только в английской, но и в русской версиях Википедии.
Далее. Сотни сайтов в Интернете с "описанием" метода Бутейко. Опять же, в большинстве случаев - непонимание метода у их авторов.
Более того! Постоянно (в России примерно дважды в год) выходят новые книги якобы с описанием метода Бутейко, и все - с грубейшими искажениями.
И т.д. и т.п.

Как будет видно из дальнейшего текста, исправлять надо не только статьи о методе Бутейко, но еще сотни, а может быть и тысячи статей.
К сожалению, у специалистов Воронежского центра Бутейко не хватит ни сил, ни времени для исправления этой ситуации, поскольку такая ситуация ЗАКОНОМЕРНА!

Еще в 90-м, на Всесоюзной конференции своих учеников Константин Павлович несколько дней пытался промывать мозги своим последователям, дабы приблизить их к пониманию своих открытий.
Но и это не помогло!
Если уж свои не могут правильно понять-принять, то чего уж ждать от иостранцев?!
Как показали работы сотрудников Воронежского центра по исследованию мышления, причина - в современной идеологии, которая несовместима с основными принципами, лежащими в основе открытий Константина Павловича.

Вот и Вы, Анна, как и большинство из нас, обратили внимание не на то, что
следует изменить в себе, в своей голове, что бы препятствовать открытой К.П. Бутейко болезни, а на какую-то фиговую "примочку" - корсеты.
Т.е. люди готовы на все, что угодно, только не на признание собственных ошибок, приведших их к болезни. "Человек труднее всего расстается с собственностью, которая у него в голове ..." - сформулировал этот закон великий философ 20-го века Джиду Кришнамурти.

Мало того! Вместо того, чтобы просто ЗДРАВО рассудить, что чахоткой болеют не только женщины, но и мужчины, что это болезнь инфекционная, Вы выносите для миллионов людей в Интернет кем-то сочиненные бредни о связи между корсетами и чахоткой.

Далее, Вы воспроизводите без ссылки (как само собой разумеющееся) дополнительные бредни про какое-то "раскрытие диафрагмы", про "нельзя расслабить живот..." и т.д. и т.п.
Да Вы попробуйте хоть что-то сначала, потом возьмите толковые и специальные словари и увидите, какой маразм пытались вдолбить в Вашу голову.

Что такое "поверхностное" дыхание? Зачем Вы повторяете выдуманный бред про "задействовать верхнюю часть легких"? Ведь сочинившее это не исследовали дыхание и ничего в нем не понимают!
Посмотрите работы Захарова и Орлова, открывших спиральное движение воздуха при дыхании. Т.е. они доказали то, о чем говорил в свое время К.П. Бутейко.
Что воздух при нормальном дыхании движется ОДНОВРЕМЕННО внутрь и наружу! Это обеспечивает вентиляцию самых нижних отделов легких при самом "мелком" дыхании.

А вот Ваши желание и готовность практически помочь распространению правильной информации об открытиях Бутейко мы горячо приветствуем!
Только мы просим Вас и других, желающих помочь, взять эту работу в свои руки. А в Воронежском центре постараются помочь тем, что попытаются успеть просматривать присылаемые версии планируемых к публикации материалов на предмет исправления возможных ошибок и неточностей.

Reply To This Message
 Flat View   Newer Topic  |  Older Topic 

 Topics Author  Date
  Корсеты и Википедия new Anna Polansky  08-19-10 07:48 
  Re: Корсеты и Википедия new Admin  08-21-10 18:23 
  Re: Корсеты и Википедия new SergiyS  07-21-16 18:37 
  Re: Корсеты и Википедия new SergiyS  07-23-16 20:42 
  Re: Корсеты и Википедия new Admin  07-25-16 13:23 
  Re: Корсеты и Википедия new Мария  11-02-23 01:31 
  Re: Корсеты и Википедия new Сергей Чёшев  11-04-23 18:50 


 Reply To This Message
 Your Name:
 Your E-mail:
 Subject:
  Appruvement code:
e-mail:
 

Homepage Site Administration Top