Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко

Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Правильное питание по Бутейко.
Автор: SergiyS 
Дата:   21-01-17 23:36

Прошу администрацию сообщить здесь так как всё-таки правильно питаться
практикующему метод Бутейко, если уже есть некоторые достижения в уменьшении дыхания.
Правда, что при высоких значениях кп можно стать строгим веганом или даже сыроедом?
Я, например, пару лет назад занимался сыроедением, правда дышал как обычно,
и за семь месяцев похудел очень сильно - вид был очень не здоровый,
постоянно мёрз, и пардоньте за детали - эрекция была на нуле.
Я в будущем хотел бы всё-таки стать веганом, а то при разделке тушек куриц
и другой живности у меня возникает какое-то отвращение.

Ответить на сообщение

Re: Правильное питание по Бутейко.
Автор: Admin 
Дата:   22-01-17 09:02

Принцип правильных питания, сна и т.п. тот же, что и принцип правильного дыхания: НЕДО.
Т.е. НЕДОедания, НЕДОсыпания и т.д.

Полезно также проверять истинный голод, или ложный. Для этого достаточно выпить стакан теплой подсоленной воды.

Состав продуктов подбирается по их влиянию на дыхание. Чем легче раздышаться, тем опаснее.

В некоторых случаях полезна голодовка - помочь перескочить в более здоровую стадию БГД ( Болезни Глубокого Дыхания).

Конечно следует стараться быть разумным: не кидаться в крайности, наблюдать за поведением животных (не квартирных), использовать опыт, содержащийся в религиозных практиках аскетизма и т.п.

И т.д.

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 

Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Введите код подтверждения:
e-mail:

На первую страницу Администрация сайта Наверх