Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Предыдущее сообщение  |  Следующее сообщение 
 астма физической нагрузки
Автор: Tatjana 
Дата:   30-05-05 17:54

Добрый день, Марина,

Мне 35 лет, полгода назад был поставлен диагноз астма физической нагрузки. Около 20 лет занималась бегом. Лет 5 назад перенесла простуду с сильным кашлем, после которой даже при легкой нагрузке начинала задыхаться (дыхание сиплое, сдавливание в груди, приступы кашля). Проведенный у пульмонолога тест физической нагрузки показал снижение кислорода в крови на 50%.

Постоянно мучает сухое подкашливание, по утрам часто много раз чихаю, аллергический насморк. Последний год стараюсь дышать только носом, даже во время бега (раньше практически всегда через рот). Какое-то время помогало (могла потихоньку бегать), сейчас уже нет.
Пульмонолог выписал ингалятор, который следует использовать перед нагрузкой и который препятствует сужению бронхов во время нагрузки. Без принятия лекарства возникают все описанные мной выше симптомы, из-за чего ни о каком даже легком беге речи уже не идет. Но и от использования ингалятора я бы хотела отказаться. Поскольку астма физической нагрузки, как я понимаю, является одной из производных бронхиальной астмы, которую можно вылечить с помощью Вашего метода, очень надеюсь, что это реально.
Очень надеюсь на Ваши рекомендации. Может, Вы могли бы выслать их по электронной почте?

Всего Вам доброго,
Татьяна

Ответить на сообщение
 Развернуть все   Тема новее  |  Тема позднее 

 Темы Автор  Дата
  астма физической нагрузки new Tatjana  30-05-05 17:54 
  Re: астма физической нагрузки new plopleTit  12-06-05 14:26 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх