Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Всемирная неделя пропаганды дыхания через нос
Автор: Admin 
Дата:   09-09-12 23:13

Внимание всем!
С 10 сентября 2012 стартует всемирная неделя пропаганды дыхания через нос.
Закрыв рот для дыхания, Вы снижаете риск и/или симптоматику астмы, аллергии, сердечнососудистых патологий и еще десятков недугов.
Кроме того, дыхание через рот приводит к непривлекательным лицам у детей, таким как длинное узкое лицо, впалые скулы, кривые носы и кривые зубы?
И самое главное, дыхание через рот ухудшает качество мышления человека. См.
http://www.buteyko.ru/izdan/Buteyko_intellect.pdf.

Ответить на сообщение
 
 Re: Всемирная неделя пропаганды дыхания через нос
Автор: Сергей Чёшев 
Дата:   25-11-13 18:18

Немного из физиологии дыхания...
При носовом дыхании центральная нерваная система постоянно активируется, соответствующие рефлексы поддерживают её тонус. Тем самым сохраняется познавательный интерес у человека к окружающему его миру.
Длительное прекращение носового дыхания, например, у детей в результате разрастания аденоидной ткани, гипертрофии слизистой носовых раковин, отёчности слизистой носовых ходов сопровождается выраженными нарушениями жизнедеятельности организма, включая умственную отсталость и недостаточное физическое развитие.
Известный отоларинголог М.Шмидт более 100 лет тому назад считал, что затруднение, а особенно прекращение носового дыхания, "налагают на больного на всю жизнь каиново клеймо ГЛУПОСТИ, которое даже через тысячелетие даёт возможность по оставшимся бюстам и портретам поставить диагноз "глоточного миндалика", существовавшего в период роста"
(Буков, В.А., Фельбербаум Р.А. Рефлекторные влияния с верхних дыхательных путей. М., "Медицина", 1980)

Ответить на сообщение
 
 Re: Всемирная неделя пропаганды дыхания через нос
Автор: Кирилл 
Дата:   30-04-14 01:09

"С 10 сентября 2012 стартует всемирная неделя пропаганды дыхания через нос."
А что - классная идея, как мне кажется!

Можно слоганы придумывать или использовать устоявшиеся:
"Нос - лучшее средство для дыхания!"

"Используй нос - и получи бесплатно 10 единиц здоровья в день!"

"Нос - для дыхания. Рот - для еды.
Главное, ребята, - не перепутать!"

немного юморка и дело пойдет живее)

Ответить на сообщение
 
 Re: Всемирная неделя пропаганды дыхания через нос
Автор: stranik 
Дата:   18-10-15 00:34

382 миллиона диабетиков -Бутейко их лечил и вылечивал..

Ответить на сообщение
 
 Re: Всемирная неделя пропаганды дыхания через нос
Автор: stranik 
Дата:   26-04-16 23:40

ВЛГД -может с Богом и молитвой тоже можно исполнять эти вот дыхания-равномерно часами дыша не глубоко войдя в молитвенное состояние покоя и избавления всяких помыслов от бесов-то будет это на пользу..
К сожалению великому Бутейко не ввел самое важное условие это то что Законы бога Заповеди Бога если их нарушать -то приведет к грехам,болезням и вызывет глубоикое дыхание-и что бы исправить его то нужно -Постами [голоданием] молитвами с дыханием не глубоким и покаянием от этих пороков отказом человек выздоровеет..Я сейчас пошлю в самые главные сайды где последователи Бутейко-и вы увидете реакцию-их сотрут..
Главная причина это то что человек сотрудничает с бесами-которые их и губиит..Это как в Политбюро ЦК КПСС -люди им писали жалобы а они смеялись с теми на кого писали и убиивали их за жалобы..Это тоже самое больной врачу жалуется а тот его добивает лекарствами и смеётся над ним-..Так и тут мы видим что те кто с Богом-врач оот Бога а кто и от диявола..И кого больше не иизвестно-но миллионы людей на диетах в США и миллионы на таблетках а эфектов снижения на несколько миллионов нету..В духовном плане тоже -тысячи храмов -молитвы идуут а алкоголики мрут-уже бы написали на храмах на дверях -кто водку п;ёт тот в АД ИДЕТ,.Большими будквами..
А интелегенты скажут а мы на ципочках -мы культурно идём в АД..незаметно как эти быдлы рабочие и крестьяне..
Дыхание срывается у воров щипачей -дыши т носом как самурай -но нервы на пределе..Американские врачи придумали лекарство для воров -если их в тюрьме этими лекарствами покормить они теряют квалификацию..Мозг поражают и сердечную мышцу-Он в карман залез и от волнения сразу в обморок упал с кашельком ..Пошел на дело ночью -кто то свиснул--нервы на пределе -давление прыгнуло--задышал громко и упал возле двери магазина с отмычками..Быки не смогут догнать или в тюрме апустить от табблеток станут неспособны защитить ослабленных авторитетоов которые будут инвалидами..Уже делают типо вежетейбл-овощем -..как в дурдомах в СССР и Гестапо доктор Хаске делал опыты ..
Это злые врачи они не от Бога а есть добрые врачи святой Лука Симферопольский,святой Пантелеймо этот святой ввсе рекорды побил врачей -сколько он вылечил за тясячу лет и лечит --Иисус Христос он врач тела и души--четырехдневный Лазарь-четыре дня был мертвый уже глаза вытекли и разлагался это не кома -он вонял трупный запах и яд по телу и кровь застыла--и вышел здоровым из гроба сам без помощи--космонавт здоровый с космоса вернулся а ходить не может -несли на руках Корниенко или как его зовут --полетит на Луну и не сможет пойти,,.пдо руки надо будет водит--в скафандре замерзнет или сварится-у нас кулер охлаждает на 20 градусов температуру-в доме-вместо 40-дает 20 градусов а как это костюм может на Луне охладить или согреть с 100 градусов..-даже на половину??г--

Ответить на сообщение
 
 Re: Всемирная неделя пропаганды дыхания через нос
Автор: Сергей Чёшев 
Дата:   27-04-16 07:18

Весёлый поток сознания у странника.

А если по существу, то
грех в переводе с греческого - это промах мимо цели.
Нарушение Законов (Божьих или Природы) - это преступление.
Преступления без наказания не бывает.
Если главная цель - состояние Любви (агапэ - по гречески), то всё, что без Любви - это грех.
Христос дал величайшую формулу: "Бог есть Любовь".
Всё, что положено нам, нашим предкам и потомкам по судьбе - всё для
сохранения Любви в душе, для накопления Любви в душе,
для усиления и увеличения Любви в душе.
Константин Павлович Бутейко как раз своим Открытием и объяснил,
что всё, что свято в основных мировых религиях - всё способствует нормализации функции дыхания. Он постоянно говорил о соблюдении Заповедей.

Благодарю.

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх