Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Невроз
Автор: Рома 
Дата:   16-05-16 18:20

Здравствуйте. Мне 37 лет. Диагноз тревожно-депрессивное расстройство. Длиться уже около 2-х лет. Принимаю антидепрессанты, прохожу курсы психотерапии, но проблема пока не решается. С методом знаком , обращался в Воронежский центр давно по поводу щитовидки. Прочитал в книге Колобова, что метод помогает и при неврозах. Это правда?

Ответить на сообщение
 
 Re: Невроз
Автор: Admin 
Дата:   16-05-16 20:19

Невроз - не болезнь, а симптом.

Чаще всего это болезнь мышления, а не физиологии. Но на работу мышления состояние обмена веществ тоже влияет.
Поэтому применение терапии Бутейко может помочь преодолеть имеющуюся у Вас болезнь мышления. Но гарантировать излечение - не может.
Поэтому мы можем посоветовать Вам наряду с физиологической терапией Бутейко: тренировками по исправлению дыхания, физ. нагрузками, закаливанием, ограничением сна, еды и другими факторами, влияющими на дыхание, использовать и меры, улучшающие работу Вашего сознания: совершенствовать систему ценностей, сменить идеологию на более целостную и т.п.

Ответить на сообщение
 
 Re: Невроз
Автор: SergiyS 
Дата:   17-05-16 11:35

Рома, вам помог метод вылечить щитовидку?
Можно узнать вашу обычную эмоцию, которую вы чаще всего испытываете в течении дня? Например это могут быть обида, вина, стыд, зависть, гнев, страх и т.д.
Очень интересные книги есть у Орлова Ю.М. в которых он считает, что хронические эмоции это признак не правильной идеологии (убеждений).

Ответить на сообщение
 
 Re: Невроз
Автор: Рома 
Дата:   18-05-16 22:12

Щитовидку я недолечил. Занимался месяц и бросил практику. Обычная эмоция : тревога -страх.

Ответить на сообщение
 
 Re: Невроз
Автор: SergiyS 
Дата:   20-05-16 04:51

Рома, если не секрет, почему бросили заниматься?

Ответить на сообщение
 
 Re: Невроз
Автор: SergiyS 
Дата:   31-12-16 16:42

Рома, а вы кофе употребляете?
Заметил за собой, что когда я употребляю кофе, то у меня повышается вспыльчивость.

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх