Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Миома матки
Автор: Naty 
Дата:   25-09-16 19:31

Здравствуйте ! В этот раз я к вам с таким вопросом : обнаружили на этот раз еще и миому. На сайте Бутейко есть статьи, что этот метод избавляет от миомы. Хотелось бы узнать, если уже были случаи излечения, через какое время и при достижении какой КП начнутся улучшения ?

спасибо.

Ответить на сообщение
 
 Re: Миома матки
Автор: Admin 
Дата:   25-09-16 22:27

Случаи избавления были.

Чаще всего процесс рассасывания начинается после перехода в менее глубокую стадию болезни БГД (Болезнь Глубокого Дыхания).
См. http://www.buteyko.ru/izdan/Asthma_And_Allergy_1_2005_24-25.pdf

Ответить на сообщение
 
 Re: Миома матки
Автор: Сергей Чёшев 
Дата:   07-10-16 11:28

На ранних сроках обнаружения миомы (недавно появилась) излечение наступает довольно быстро. Так как человеку проще вернуться на тот "этаж" (уровень патологического гомеостаза), где этого диагноза не было. Основные рубежи - контрольная пауза 20, 40 и 60 секунд.

При "застарелой" миоме или фибромиоме, придется потрудится подольше.

Но всё равно, перво-наперво научитесь внимать дыханию, чувствовать его, слушать, видеть и ощущать.

Во-вторых, освойте дыхание только через нос и выработайте привычку дышать через нос даже при физической нагрузке.

Третье. Научитесь дышать беззвучно (не сопите).

Четвёртое. Научитесь сохранять осанку (стать) стоя и особенно сидя.

Пятое. Научитесь расслаблять мышцы, участвующие при вдохе. Научитесь расслаблять мышцы грудной клетки и живота.

Шестое. Научитесь расслаблять диафрагму - грудобрюшную мышечную перегородку.

Седьмое. Научитесь снимать приступы болезни глубокого дыхания постепенным расслаблением дыхательных мышц. Причём расслабление не должно вызывать сильнейшего желания сделать вдох побольше. Расслаблять мышцы нужно до появления ощущения маленького, едва ощутимого недостатка воздуха.

Приступ болезни глубокого дыхания - это не только, когда что-то болит. Это не только симптом болезни. Но и если проголодался. Если мёрзнешь, и когда не можешь успокоиться, не можешь заснуть. И когда устал, когда ослаб или когда плохое настроение. И когда тревожно или чего-то боишься. И когда хочется пить.

И восьмое, ликвидируйте "углубители" дыхания, встаньте на путь разумного аскетизма и повышения уровня нравственности. Выполняйте праведные действия, помогающие сохранить достигнутый уровень спокойного дыхания.

Поздравляю всех с величайшим Открытием ХХ века - Открытием болезни глубокого дыхания, произошедшего 7 октября 1952 года.

Благодарю.

Ответить на сообщение
 
 Re: Миома матки
Автор: Naty 
Дата:   09-10-16 12:20

Сергей Чёшев, большое спасибо за сообщение ! Я буду трудиться над этим !
Можно просто поинтересоваться - вы как-то тесно связаны с методом по работе или просто досконально всё изучили ?

Ответить на сообщение
 
 Re: Миома матки
Автор: Сергей Чёшев 
Дата:   12-10-16 18:04

Уважаемая Naty, в 1987-1994 годах я был очень тесно связан с Методом ВЛГД по работе. Отсюда - большой практический опыт обучения больных и здоровых. А досконально изучаю каждый день. Памятуя о том, что Дыхание - это святая святых. Размышляю, практикую, экспериментирую. По силе возможности консультирую и распространяю Открытие и Метод Бутейко Константина Павловича.
Благодарю.

Ответить на сообщение
 
 Re: Миома матки
Автор: Winnerford 
Дата:   06-02-17 10:23

Сергею Чешеву,- респект и уважуха ;))) продвинутый пользователь Метода ;)) возьму Ваши рекомендации на заметку !

Ответить на сообщение
 
 Re: Миома матки
Автор: Елена Ч-а 
Дата:   06-04-19 22:03

Хочу рассказать о миоме и гинекологических заболеваниях по собственному опыту, может, кому-то информация будет полезной. В 2006 г обнаружили 3 миоматозных узла. До этого за несколько лет поставили мастопатию. Все эти годы страдала страшными болями в груди и животе с радиацией в область спины. За два последних года была вырезана опухоль в груди с подозрением на злокачественную (на этот раз обошлось), удалены полипы в матке, узлы выросли, и последняя диагностика показала уже 5 узлов. Несколько лет боли не давали спать, самочувствие было ужасным, просто развалина. Месяц назад начала заниматься дыханием по Бутейко. Я только новичок, НО! Уже на первой неделе занятий научилась снимать боли! Второй месяц живу без болей в животе, прострелов в груди и лихорадки. Я сплю и высыпаюсь! Я просто не помню, когда уже такое было. Самочувствие по сравнению с последними годами просто замечательное, несмотря на маленькую КП и МП. Тренируюсь ежедневно по правилу левой руки не меньше часа в день, в первую неделю и ночью вставала и дышала из-за болей. В течение дня контролирую дыхание ...

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх