Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Пару вопросов про неглубокое дыхание
Автор: Андрей_Х 
Дата:   01-02-17 22:01

Здравствуйте!
У меня пара вопросов касающихся метода Бутейко.
1) Не происходит ли со временем "отрафирования" легких от постоянного неглубокого дыхания? Ведь легкие вроде рассчитаны на большой объём воздуха, а неглубокодышащий человек будет использовать совсем малую их часть. Или это нормально ?
2) И получается что любые тяжелые физические нагрузки противопоказаны человеку, ведь от этого раздышиваешься и дышишь ртом ? Например быстрый бег до пота. Можно только те нагрузки при которых не прерывается носового дыхания ? А спортсмены которые этого не знают получается в группе риска приобретения проблем со здоровьем ?

p.s. Мне метод отлично помогает! Эти вопросы просто то что мне ещё не до конца ясно.

Ответить на сообщение
 
 Re: Пару вопросов про неглубокое дыхание
Автор: Admin 
Дата:   03-02-17 17:29

Название темы крайне неинформативно! По\тому:

Ответ на первый вопрос смотрите в теме Об отрафии легких

Ответ на второй вопрос смотрите в теме О тяжести физических нагрузок.

И писать об этих вопросах рекомендуем в соответствующих темах.

Ответить на сообщение
 
 Re: Пару вопросов про неглубокое дыхание
Автор: stranik 
Дата:   11-02-17 21:42

Крайне редко в православии священик не толстый,кране редко когда они могут даже доконца это вот короткое сообщение из настольной книги Аввы Дорофея послушать..Уже надо лгать,хотя сказано не лги-что у вас болит спина от того что вес давит на позвоночник и мышцы от сидячей работы не держат его а позвоночник валится на бок и причиняет адские муки--ад на земле..Дают сильно действующие таблетки и садят в инвалидную коляску ..Я видел человека почти пол тонны-900 фунтов-ему подвели кислород вентилировать легкие -соорудили специальную кровать и он просто лежит в таком положении..
Я очень осторожно захожу-говорю в США нельзя кушать как в России-там все норовят разбавить с водой,и щи -всякие борще -где будет пол картошки,пол чеснока-и пол лаврового листа..Тут всё стараются сконцентрировать максиально и добавить такого что бы человек не мог совладать с собой и ел только этот продукты..Я заметил-повадился есть мороженое -на улице -6С конечно для Сибири это тепло..Но что тогда будет когда тут жара --..Берут вёдрами мороженное-а оно как масло не тает -стоит колом..Разносит до неймоверных размеров..Я послал шорты казака в Москву -так подарок -нищим-пусть поищут такого вот размера во всей Москве...Просил и перекладину повесил подтягиваться треножеры стояли-умер. Или убили неясно..убили рабочего его..Пост это Свобода -Свобода Души-так давайте рванем на волю..Хоть иногда..Надо дать телу своему покой-что бы не жувало,не бурлило,не дробило--просто атдахнуло..Сбросить этот жир и пойти на легке..Нет же прут пудовые гири жира на себе доставляя потеху самому сатане и сам сгорая и погибая от тяжести сердца,мозга и всех органов -жировые как и раковые клетки делятся стремительно и душит как удав все органы..Кабана когда режут натапливают жир с основных органов жинедеятельности кабана ведро жира а сало это кожный покров отдельно -куски сала засаливают а ратицы кабании лапы на халадец и протоерей Дммитрий Смирнов сказал кто будет говорит что свинина не православная еду буду отлучать от церкви..За свинину отлучили...бяда..Перейдите на рыбу-хватит кабанов мучать -в защиту свиней что бы не попасть под опалу..
Ёги перейдите в христианство и поведите всех которые не могут без свинины за собой-Россия и Аммерика страны христианские -вы там нужны идити в христианство и научите как есть людей в посты и после них..Это призыв..Спасайте Россию и Америку ое т болезней -слишком много везде заболеваний на почвве новых продуктов питания..
Бутейковцы вас тоже просим внедрить в христианство Метод что бы люди жадно не хватали воздух как пищу не обжирались кислародом как учат -хватайте больше всей грудию и у вас будет всё отлично-чем больше грудь раздутая тем здоровее..
Вы их смирите -тише ребята тут не всё так как кажется много не мало..Великое в малом надо это показать..Это тонко но молятся 17 часов греки монахи поют бесконца..Каждый день примерно 11 часов в монастыре молитва и говорят это самое трудное-Почему??? Дыхания не хватает..Делают 1000 поклонов и говорят при этом Господи Помилуй меня грешного-Вместо Вдох-Выдох..Я делал 500 без перерыва каждый день утром..А как дышать??? Я тут задал вопрос -ответ 0..Сидят с четками делают молитву 5 часов -а как дыхание удержать..Пальцы млеют ,перход на другую руку а легкое???

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх