Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Кто продолжает дело Константина Павловича
Автор: Алексей2005 
Дата:   13-07-05 03:52

Если не секрет, кто продолжает дело Константина Павловича?
Не будет ли его учение погребено годами и забыто. Чем простой человек может помочь его последователям?

Ответить на сообщение
 
 Re: Кто продолжает дело Константина Павловича
Автор: Admin 
Дата:   14-07-05 12:23

Константин Павлович вел много дел. Если иметь в виду работу по распространению метода Бутейко, то в этом направлении его работу продолжают, как добросовестные методисты, помогающие людям найти путь к здоровью, так и бывшие больные, своим примером демонстрирующие окружающим эффективность метода.
Что касается других видов работ, таких как накопление и обобщение опыта применения метода, продвижения в официальную медицину, публикация неопубликованных материалов и т.п., то такая работа в меру сил и возможностей тоже ведется в Воронежском центре, надеемся, и в других центрах Бутейко.
Мы думаем, что любая помощь от простых людей будет способствовать сохранению, распространению и развитию метода Бутейко, в чем бы эта помощь ни выражалась. Наверное, каждый, желающий помочь должен сам выбирать конкретную форму своих действий, так как возможное число вариантов здесь неограниченно.

Ответить на сообщение
 
 Re: Кто продолжает дело Константина Павловича
Автор: Александр Борисович Калаушин 
Дата:   21-09-17 03:04

Дело Константина Павловича Бутейко продолжают единомышленники его в его открытии и методе.Умом люди ничего истинного не поймут никогда.Как можно понять Бога,не веруя в Него и не живя Богом,постоянно не имея с Ним контакта.Мне Бог послал Бутейко в помощь земной жизни. Я знаком с его взглядами с 60-х годов,но меня тогда интересовала новизна и необычность его взглядов.Когда мой возраст стал приближаться к 85-ти годам и моё здоровье резко пошатнулось,тогда я,вспомнив о Бутейко,обратился к нему за помощью.Помощь пришла молнииеносно. За полторы недели я излечился от гипертонии,стенокардии и недостатка мозгового кровообращения. У меня были 2 инфаркта и с третьим я отказался от госпитализации и ,по моему,излечился сам. Отказался от лекарств,принимаемых раньше при гипертонии и стенокардии.Сегодня отказался и от "Самоздрава",поняв,что это сплошное надувательство.Особенно доходчиво это до меня дошло тогда,когда я приобрёл "Самоздрав" с маской. Попробовал дышать носом и оказалось,что маска не плотно прилегает к лицу,а прижимая её к лицу ладонями,воздух даже по одной трубке длиной 10-15 см протягивался с большим трудом,не говоря уж о полностью собранном аппарате.Нос не рассчитан на такую силу втягивания воздуха,как рот.А Бутейко учил дышать носом.Значит аппарат дыхания или иначе тренажёр оказался просто ФУФЛОМ!Всё это я выложил в Файсбуке и Твиттере. Обязательно поделюсь этим и "в контакте",и в "одноклассниках". И вас,читающих сейчас меня, прошу поделиться моим опытом в соцсетях. Это и будет нашим вкладом в дело Константина Павловича Бутейко!

Ответить на сообщение
 
 Re: Кто продолжает дело Константина Павловича
Автор: Питрович 
Дата:   24-09-17 21:44

ФУФЛО - ключевое слово! Верно сказал, Борисыч!

Ответить на сообщение
 
 Re: Кто продолжает дело Константина Павловича
Автор: А_А 
Дата:   25-09-17 18:18

Александр Борисович, я не понял, инфаркты у Вас были до того, как Вы вылечились за "полторы недели", или после? Из Вашего сообщения получается, что после.

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх