Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Аутоиммунные заболевания и метод Бутейко
Автор: Васелина 
Дата:   17-11-17 19:42

В теме "Прививки - быть или не быть" прочитала, что на методе Бутейко возможно излечить такие аутоиммунные заболевания как аутоимунный диабет, коллагенозы, системная красная волчанка. Входит ли в перечень заболеваний, излечиваемых (или переходящих на более легкое течение) по методу Бутейко аутоимунный тиреоидит ? Очень хотелось бы получить компетентный ответ по данному животрепещущему для меня вопросу, так как этот диагноз поставлен моей 19-тилетней дочери. Официальная медицина считает данную патологию щитовидной железы неизлечимой.
Буду рада также, если откликнуться форумчане, имеющие опыт излечения или облегчения течения аутоимунного тиреоидита при помощи метода Бутейко.

Ответить на сообщение
 
 Re: Аутоиммунные заболевания и метод Бутейко
Автор: Admin 
Дата:   17-11-17 23:51

Во первых, это не болезни, а - наборы симптомов (синдромы). Болезнь - чаще всего - генетические нарушения (на эту причину указывают медицинские публикации).

Возможности методологии Бутейко применительно к генетически обусловленным патологиям смотрите в книге:
http://www.buteyko.ru/izdan/Buteyko%20theory%20rus-eng.pdf .

Ответить на сообщение
 
 Re: Аутоиммунные заболевания и метод Бутейко
Автор: Васелина 
Дата:   20-11-17 12:36

Правильно ли я поняла Ваш ответ, что аутоимунный тиреоидит возможно излечить на методе Бутейко ? До недавнего времени я была бесконечно далека от медицинской тематики, а тут такой диагноз поставили дочери и возникло море вопросов в связи с ним.

Ответить на сообщение
 
 Re: Аутоиммунные заболевания и метод Бутейко
Автор: Admin 
Дата:   20-11-17 17:48

Вы неправильно поняли!

Отсутствие гарантии, не исключает возможности выздоровления!
Положительный эффект (за счет улучшения обмена веществ) ведь будет в любом случае!
См.: http://www.buteyko.ru/izdan/Buteyko%20theory%20rus-eng.pdf

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх