Этот вебсайт существует с 1999 года
English version

Начало Новости Воронежский Центр ЧаВо/FAQ - Часто задаваемые Вопросы
Бутейко Владимир Константинович и Бутейко Марина Михайловна не несут ответственность за достоверность информации на других сайтах, касающейся Бутейко Константина Павловича и его метода, а также за качество обучения Методу Бутейко и подготовку специалистов в других центрах.

Форум о дыхании по Бутейко


 Перейти наверх  |  Новая Тема  |  Перейти на Тему  |  Поиск  |  Войти - Log In   Тема новее  |  Тема позднее 
 Прививки - быть или не быть.
Автор: SergiyS 
Дата:   21-10-17 07:13

Читаю книгу Александра Котока - Беспощадная иммунизация.
В книге автор доказывает, что прививки - это страшный вред для здоровья.
Интересует позиция бутейковцев по этому вопросу.

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: Admin 
Дата:   22-10-17 21:00

Если исходить из сиюминутных критериев, то идеальная прививка (без отягощающих деталей) конечно выгодна, так как позволяет уменьшить страдания людей со слабым иммунитетом.

Если исходить из критерия выживания всего человечества, то прививки - беда, так как мешает естественному отбору людей с высоким иммунитетом, что повышает риск массового вымирания от новой заразы, если вакцину не успели разработать и/или произвести.

Кроме того, надежда на прививки уменьшает желание людей применять другие способы повышения иммунитета (исправление дыхания, закаливание, физкультуру и т.д.), что способствует распространению аллергии, астмы, бронхитов, сосудистых патологий и т.п.

Так что к прививкам надо подходить дифференцированно, не кидаясь из одной крайности в другую.

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: Сергей Чёшев 
Дата:   24-10-17 08:39

Есть иммунитет специфический (на конкретный возбудитель болезни), а есть иммунитет неспецифический (общий), куда относятся так называемые аллергические реакции. Так вот, метод Бутейко позволяет улучшить и то и другое.

А именно.
Аллергические реакции исчезают. Организм практически не реагирует на аллергены.
На методе ВЛГД втрое улучшается работа аутофлоры на коже и на слизистых (проверено в Институте иммунологии).
Уходят аутоиммунные заболевания, такие как аутоиммунный диабет, коллагенозы ( в том числе и системная красная волчанка), считающиеся в официальной медицине неизлечимыми.

А по поводу иммунитета у детей. Так ведь это всё просто. Нужно первые три дня после рождения кормить ребенка молозивом. Все иммуноглобулины матери переходят в кровь ребенка, так как первые три дня у новорожденного не включена система пищеварения и белки в желудочно-кишечном тракте не разрушаются. Таким образом ребенок приобретает весь набор иммунных реакций на те заболевания, которыми болела мать (или которые она получила в результате прививок).

Благодарю.

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: SergiyS 
Дата:   25-10-17 06:33

Так всё-таки, как по-вашему мнению нужно ставить прививки или нет?

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: Сергей Чёшев 
Дата:   26-10-17 05:46

Лично моё мнение таково.
Если есть угроза реально существующей эпидемии (а не псевдоэпидемии, как "птичий" или "свиной" грипп), то прививку нужно ставить. А зачем ставить прививку от столбняка в Сибири, если возбудителя этой болезни в Сибири нет?

По поводу плановых прививок для новорожденного.
Так ведь календарь прививок до года в РФ предполагает ШЕСТНАДЦАТЬ !!! прививок. И это в первый год жизни, когда ребенок адаптируется к этому миру. И в первую очередь адаптируется к атмосфере, ЯДОВИТОЙ для наших клеток.
Мало этого, ребенок формируется в условиях постоянных инфекционных болезней, навязанных ему прививками. Дайте ребенку встать на ноги, пусть он доразовьётся. А уже потом прививайте, соблюдая принцип, предложенный К.П. Бутейко: "Всё по крайней необходимости". И есть, и пить, и спать, и принимать лекарства, и делать прививки... И, что самое ГЛАВНОЕ - дышать по крайней необходимости.

Благодарю.

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: SergiyS 
Дата:   27-10-17 07:08

В роддоме, когда родился мой сын, мне предложили поставить ему прививку БЦЖ, аргументируя это тем, что в стране щас эпидемия туберкулёза.
Я спросил врача, давно ли они ставят новорождённым эту прививку?
Мне ответили что давно. Тогда я спросил, почему в стране эпидемия, если вакцинируют с рождения? На что я не получил внятного ответа. Изучив этот вопрос более детально, я решил вообще не ставить никаких прививок своему ребенку, и правильно сделал - за уже полтора года, я с моей женой узнали от других родителей о куче серьезных осложнений после прививок.

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: sergbloomkin 
Дата:   05-12-17 08:03

Правильно сделали SergyS, последние данные доказывают, что туберкулез это вообще не инфекция, не заразна, а палочка коха не возбудитель, а наоборот часть иммунитета. Какая может быть прививка от болезни, которая не инфекция ? а тем кто получает прививку вред обезпечен, т.к. если заболеют, то риск болеть в тяжелой форме. ТБС возникает при нарушении обмена жиров - синтеза сурфактанта, клеточная патология, прививка портит палочку коха, снижая шансы на выздоровление т.к. без палочки не получится вылечится...

Также Вы не рассмотрели состав прививок, ртуть алюминий ГМО и прочие тяжелые яды, не говоря уже о самих болезнях, некоторые в живой форме...

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: SergiyS 
Дата:   07-12-17 07:35

Да, да, про яды в прививках говорят многие источники - Коток, Червонская, американские авторы. Удивляет то, что в США есть нормальные врачи, которые, рискуя своей карьерой, говорят правду - вот уж действительно ЧЕЛОВЕКИ.

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: Виктор Иванов 
Дата:   10-12-17 12:52

Сергей! Вот я поражаюсь вашей некомпетентности,что значит столбняка нет в Сибири? моя подруга из санэпидема будет в шоке от ваших выкладок,по поводу прививок вы тоже не сете ахинею. И вообще,как админы сайта допускают размещение таких заявлений? от таких псевдо образованных людей и идет самая большая угроза жизни. Сам я на методе БУТЕЙКО уже полтора года,при буллезной эмфиземе результаты есть,но о выздоровлении речь не идет. А таким людям как Вы вообще,что бы не смущать умы неподготовленных и не доводить их до реанимации вашими бреднями,нужно запретить писать или комментировать только с клинически доказанными(задокументированными) исследованиями. А лучше всего,пишите Ваши домысли в своем дневнике и прячьте под подушкой.

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: Admin 
Дата:   10-12-17 14:59

"... как админы сайта допускают размещение таких заявлений? ..."
Отвечаю:

Уважаемый Виктор, Вы совершенно правы, если исходить ИЗ КРИТЕРИЯ СИЮМИНУТНОГО ИНДИВИДУАЛИЗМА.
Если же исходить из КРИТЕРИЯ ВЫЖИВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА БЕСКОНЕЧНОСТИ, то прививки (даже идеальные - без учета существующих проблем) - очень опасны, поскольку:
1. Препятствуют укреплению и развитию естественного иммунитета за счет снижения нагрузок на эту функцию. Я имею в виду закон ДЕГРАДАЦИИ И ОТМИРАНИЯ МАЛОИСПОЛЬЗУЕМЫХ И НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ ФУНЦИЙ.
2. Препятствуют естественному отбору - обеспечивают увеличение процента людей с низким иммунитетом. Это увеличивает риск гибели всего человечества в случае глобальной катастрофы, уничтожающей существующие продовольственнные технологии. Т.е. когда каждый будет вынужден добывать себе пропитание, и некому будет производить и распространять привики. Техническая цивилмзация очень хрупка. Два поколения такого состояния, и от существующих знаний и технологий ничего не останется.
3. Уменьшают побуждения индивида самому заниматься укреплением своего здоровья (здоровый образ жизни, физкультура, закаливание и т.д.), что увеличивает количество и тяжесть неинфекционных патологий. (Уже двет трети школьников больны хроническими неинфекционными СМЕРТЕЛЬНЫМИ патологиями. Умирают на уроках физкультуры, после поцелуя и тд.).
4. Снижают в глазах людей ОПАСНОСТИ КОМФОРТА, что приводит к увлечению им. В результате массовая деградации мышления, что приводит к деградации общественного сознания вплоть до отказа от традиционных ценностей, катастрофическому снижению рождаемости, увеличению преступности и т.д.

Вы скажете, что в результате отказа от прививок некоторые люди могут умереть. Да - могут, как могут умереть солдаты, защищающие национальный суверенитет, сотрудники силовых структур, защищающие вашу собственность и общественный порядок и т.д. и т.п.

В результате, мы считаем невозможным затыкать рот противникам прививок и оставлять возможность высказаться только тем, кто поражен идеологией сиюминутного индивидуализма и эгоизма.

Админ

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: Владимир Потапов 
Дата:   20-02-18 23:07

Добрый день, Сергей! После постановки мне противостолбнячной сыворотки у зятя(взрослого) развилась сывороточная болезнь, через 2 месяца перешедшая в системный васкулит(полиартериит). В своем посте вы говорили о коллагенозах, и на сторонних сайтах в списке излечиваемых болезней коллагенозы я тоже встречал, но к сожалению системных васкулитов среди них не обнаружил. Скажите пожалуйста есть ли возможность на методе избавиться от полиартериита?

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: Сергей Чёшев 
Дата:   24-02-18 13:27

Здравствуйте, Владимир.
Я не понял, конечно, какая связь между прививкой Вам противостолбнячной сыворотки и полиартериитом зятя?

При полиартериите отмечается влияние высокого артериального давления, вызванного патологией почек. Общим итогом всех причинных факторов полиартериита является резкое повышение тонуса артериальной стенки, что ведет к ее некрозу, то есть гибели. Это раз.

Метод Бутейко прекрасно справляется с артериальным гипертонусом.

При полиартериите хорошо помогает приём кортикостероидов. Бутейко обнаружил, что приём умеренных доз кортикостероидов уменьшает глубину дыхания у больных с различной патологией примерно на треть. Это два.

Стало быть, метод Бутейко вполне поможет обойтись и без лечения кортикостероидами.

А для начала нужно измерить зятю Контрольную Паузу. Если она менее минуты, то у него болезнь глубокого дыхания. Нужно восстановить главную функцию - функцию дыхания, выполняя как можно тщательнее все рекомендации метода Бутейко. Уменьшится гипертонус артерий, уменьшится вероятность образования тромбов, улучшится работа всех органов и функциональных систем, в том числе и иммунной системы. Которая при системном васкулите начинает атаковать клетки стенок кровеносных сосудов. Это три.

В моей практике не было больных с таким очень редким заболеванием. Поэтому вышеизложенное - только теория. Опишите опыт применения метода Бутейко при таком заболевании на этом сайте. И больные получат дополнительную мотивацию для изменения своей жизни. Это четыре.

Благодарю.

Ответить на сообщение
 
 Re: Прививки - быть или не быть.
Автор: Владимир Потапов 
Дата:   24-02-18 21:46

Слово "мне" было явно лишним XD))). Если коротко, то механизм развития этой болячки - аллергический, поэтому у меня и возникла мысль, что метод Бутейко может быть эффективен в данной ситуации(коль скоро одним из основных сиптомов БГД является аллергия, от которой так успешно избавился младший Куклачёв). А когда в списках излечиваемых болезней я прочел о коллагенозах только утвердился в своем мнении. Но вот то что васкулитов я там не нашёл, а волчанку нашёл, показалось мне странным. Теоретически в методе должны уходить любые аутоимунные реакции и метаболические нарушения, не связанные с генетической обусловленностью или необратимой гибелью органов.

Ответить на сообщение
 Свернуть ответы   Тема новее  |  Тема позднее 


 Ответить на сообщение
 Ваше имя:
 Ваш Email:
 Тема:
  Код подтверждения:
e-mail:
 

На первую страницу Администрация сайта Наверх